infoshina.ua
поиск
Пусто
Новые всесезонные шины от Event Tyres

Новые всесезонные шины от Event Tyres

Европейские автомобилисты все чаще обращают внимание на всесезонные модели шин, которые сочетают в себе ключевые преимущества как летних, так и зимних резинотехнических изделий. Благодаря этой тенденции, многие производители приступили к разработке и выпуску соответствующих покрышек. В этом году компания Event Tyres также включила в свой ассортимент шины, пригодные к использованию на протяжении всего года. Для легковых автомобилей производитель предлагает Event Admonum Van 4S, а владельцы коммерческого транспорта смогут приобрести Event Admonum 4S.

Основные характеристики новинок

Модели получили разный дизайн, однако их главные параметры похожи. Протекторный рисунок изделия для легковых авто отличается центральным сплошным ребром, которое отвечает за курсовую устойчивость и стабилизацию заданной траектории.

Кроме того, конструкция включает следующие элементы:

  • множество небольших блоков с острыми гранями, которые играют роль зацепных кромок;
  • прямоугольные блоки плечевых зон. Их округлая форма помогает автомобилю эффективно маневрировать и безопасно входить в самые крутые повороты;
  • крепкие боковины, защищающие все изделие от возможных повреждений в пути (проколы, порезы, разрывы, деформация).

shinyНемаловажными элементами становятся ламели, которые густо покрывают всю поверхность всесезонной покрышки. Эти неглубокие разрезы, имеют зигзагообразную форму и нанесены в различных направлениях. Благодаря подобному строению, Event Admonum Van 4S быстро разгоняются, прекрасно тормозят и могут похвастаться высоким качеством сцепления с дорожной поверхностью.

Главная ценность ламелей проявляется в дождливую или морозную погоду, когда трасса покрыта водой, небольшим слоем снега или ночной изморозью. При торможении или разгоне разрезы в компаунде расходятся, увеличивая площадь контактного пятна и помогая авто удержаться от скольжения, заноса или пробуксовки.

Дренажная система новинок включает целую сеть из глубоких и мелких канавок, основная задача которых заключается в выведении избыточной влаги и жидкой грязи из-под колеса.

Event Admonum 4S также снабжена всеми перечисленными достоинствами, но протекторные элементы размещены в ином порядке. Вместо центрального ребра можно увидеть одну из трех широких водоэвакуационных канавок. Подобное решение говорит о том, что коммерческая модель получила надежную защиту от аквапланирования.

Особенности и свойства компаунда

shinyТак как шины предназначены для бессменной эксплуатации на протяжении всего года, специалисты голландского бренда тщательно проработали формулу резиновой смеси. Они добавили целый ряд специальных добавок и присадок, которые сохраняют полимер работоспособным и в жару, и в мороз.

Устойчивость к воздействию низких температур подтверждена значком в виде трех горных вершин и снежинки на боку каждой модели. Кроме того, производитель снабдил новые изделия маркировкой «M+S», что указывает на отменное сцепление с дорогой независимо от погоды.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 июля 2017 г.