infoshina.ua
поиск
Пусто
Новый Lexus оснастят шинами от Bridgestone

Новый Lexus оснастят шинами от Bridgestone

Компания Bridgestone оснастит кроссовер Lexus UX инновационными шинами повышенной комфортности. Шины новой модели Bridgestone Turanza T005A отличается лучшей управляемостью, маневренностью и мягким ходом.

Новые шины для Lexus UX

Официальное представительство бренда Lexus сообщило, что их новый кроссовер будет оснащен ультрасовременными шинами компании Bridgestone. Фактически эта более новая и совершенная модификация уже привычной пользователям кроссоверов T005.

Как утверждает компания-производитель, Модель Turanza T005A идеальна для длительных поездок благодаря легкой управляемости и мягкому ходу. Как утверждают в Bridgestone, кроссовер, оснащенный их новой резиной, будет иметь еще более быстрый отклик на движения руля. Более совершенной станет управляемость, в том числе на мокрой дороге или неудобном грунте.

Покрышки Туранза для нового Lexus будут представлены в двух основных типоразмерах: 215/60R17 96H и 225/50RF18 95V. Вторая вариация оснащена особым строением Run-Flat. Их конструкция позволяет автомобилю двигаться даже при резком снижении давления.

Преимущества Turanza T005A

Новая вариация Туранза – это летние шины , ассиметричного типа. Они были разработаны с учетом нескольких основных приоритетных критериев:

  •  безопасность на дороге любого типа;
  •  хорошая управляемость в любых ситуациях;
  •  комфорт во время длительных путешествий.

Новая резина туринг-класса разработана целенаправленно для эксплуатации в летний период. Поэтому она обладает максимално качественным сцеплением, работающим как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Рисунок протектора разработан таким образом, чтобы сцепление было качественным на любом виде дорожного покрытия. А специальным образом разработанные канавки гарантируют надежный контакт на мокрой дороге.

Основными преимуществами летних шин от Bridgestone производитель называет такие свойства:

  •  улучшенные аспекты ездового и акустического комфорта;
  •  усиленные показатели сцепления;
  •  устойчивость к аквапланированию;
  •  быстрое торможение;
  •  повышенная износоустойчивость резины;
  •  более длительный пробег покрышек;
  •  экономия топлива.

Технология Run-Flat – одно из важнейших преимуществ этой разработки Bridgestone. Она представляет собой особенное строение боковых деталей шин: примерно 80 км после потери давления автомобиль сможет проехать на скорости  до 80 км/час. Использование армированной резиновой смеси для изготовления покрышек предназначено для поддержания рабочего состояния колеса в спущенном виде, что продлевает эксплуатацию изделий.

Покрышки этой модели имеют еще одно предназначение – они снижают общий вес автомобиля, так как отсутствует необходимость в запасном колесе. Еще одна особенность, делающая управление машиной более легким и удобным – изготовление покрышек с максимально тонкими боковинами. Для этого применяется специальная молекулярная структура состава. В результате автомобиль ездит значительно мягче и тише.

Таким образом, компания-производитель утверждает, что, используя новые летние шины от Bridgestone, владельцы  Lexus UX получают гарантию длительной и эффективной службы резины в любую погоду.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
26 декабря 2018 г.