infoshina.ua
поиск
Пусто
Обновленный Nissan Kicks обуется в Yokohama BluEarth E70

Обновленный Nissan Kicks обуется в Yokohama BluEarth E70

В автомобильной компании Nissan сообщили, какие шины в заводской комплектации получит их обновленный гибридный кроссовер. Выбор пал на энергосберегающие покрышки Yokohama BluEarth E70, известные и востребованные в категории легковых автомобилей и кроссоверов.

Выбор комплектации для Nissan Kicks

В июне 2020 года на мировом рынке был представлен полностью обновленный кроссовер Nissan Kicks. Его главная особенность – в наличии гибридной силовой установки с электрическим мотором и применении инновационных технологий. В связи с такими свойствами для первичной комплектации автомобиля подбирались шины, которые будут способны повысить его энергоэффективность. Таким выбором стали Yokohama BluEarth E70. Эта популярная модель бренда из Японии характеризуется как шина, снижающая показатели сопротивления качению и обладающая усовершенствованным качеством хода. Именно благодаря этим характеристикам она заявлена в категории энергосберегающих покрышек.

 

Yokohama BluEarth E70 изначально представлена производителем как покрышки для сегмента первичной комплектации. Кроме Nissan Kicks, эти летние шины были выбраны для заводской установки для Subaru XV, Toyota Vitz/Yaris, Toyota Camry и некоторых других популярных моделей автомобилей. Для обновленного кроссовера от Nissan эти шины будут поставляться пока только в одном типоразмере 205/55 R17 91V.

Yokohama BluEarth E70: причины и факторы выбора для кроссовера Nissan

Рисунок шин полностью симметричный, что дает универсальность в установке на колеса автомобиля. Рисунок протектора имеет следующие составляющие:

  •    одно продольное ребро, отвечающее за высокую курсовую устойчивость;
  •   четыре продольные канавки. Их главное задание – разгонять воду при движении на мокрой поверхности и очищение пятна контакта от лишней влаги;
  •   большое количество поперечных канавок, которые дополнительно помогают отводить воду в обе стороны от центральной части рисунка;
  •   оптимальное соотношение ребер и канавок в рисунке протектора дает низкий уровень дорожного шума.

В целом специалисты отмечают BluEarth E70 как универсальные шины . Тем не менее хорошее отведение воды и отличное сухое сцепление – не главный критерий, благодаря которому модель была выбрана для комплектации Nissan Kicks. Повышенное сопротивление качению и длительный износ – основные преимущества, важные для современных кроссоверов типа Nissan Kicks. Так, модель имеет достаточно жесткий протектор, позволяющий добиться экономного использования и длительного износа покрышки. Ту же функцию выполняют боковины покрышки – они одновременно эластичные и прочные, что позволяет защитить резину от повреждений с боков.

При этом шины имеют относительно небольшой вес – 10,5 кг. Таким образом, техническая специфика модели позволяет продлить ее эксплуатацию и максимально снизить расход ресурсов, что повышает исходные свойства гибридного кроссовера, предусмотренные компанией-производителем.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 июля 2020 г.