infoshina.ua
поиск
Пусто
Otani выпускает спортивные шины для кроссоверов

Otani выпускает спортивные шины для кроссоверов

Шинная компания Otani анонсировала выход новых спортивных покрышек повышенной мощности для кроссоверов. Шины Otani BM1000 – одни из первых покрышек для легковых автомобилей, выпущенных таиландским брендом.

Спортивная новинка от Otani

Шинный бренд из Таиланда Otani, который ранее был известен только как производитель шин для грузовиков и другой специализированной техники, расширил направления своей деятельности и вышел на новый уровень рынка. В нынешнем году бренд дебютировал как производитель спортивных шин для легковых автомобилей. На рынке уже появились летние шины для кроссоверов. Они были названы Otani BM1000 и, по оценке производителя, предоставляют новые возможности для скоростной и безопасной езды.

Отличительная особенность Otani BM1000, на которой акцентирует производитель, представляя новый продукт – инновационный рисунок протектора, обеспечивающий хорошее сцепление с дорогой. Это качество гарантирует безопасность на высокой скорости и при условии неблагоприятного грунта. Разработчики обращают особое внимание на уровень управляемости, которое транспортному средству придает новая резина от Otani в любых погодных условиях.

Otani BM1000 на начальном этапе представлены только в одном типоразмере – 255/50 R18. Однако в ближайшее время планируется расширение размерной линейки до 9 типоразмеров. Дополнительные восемь размеров охватят диапазон диаметров от 17 до 20 дюймов.

Характеристики Otani BM1000 и особенности эксплуатации

Характеризуя модель BM1000 от Otani, производитель обращает внимание прежде всего на характерный рисунок протектора. В этой модели используется агрессивный ассиметричный рисунок. Он включает широкие поперечные, изогнутые по форме канавки. Задача, которую выполняет эта деталь – улучшение сцепления с мокрой поверхностью. Новые спортивные покрышки разработаны для скоростного движения, поэтому быстрое и безопасное движение на мокрой дороге является приоритетной особенность. Такой рисунок полезен и для предотвращения аквапланирования – машина сохраняет равновесие и устойчивость даже после сильного дождя.

Другое важное качество, присущее рисунку протектора Otani BM1000 – способность улучшать показатели управляемости на сухой дороге. Эту функцию выполняют специальные крупные блоки, расположенные на внешней части плечевой зоны шины . Именно соединение конструкции внешней и внутренней плечевой секций помогают добиться хорошего сцепления как на сухом, так и на мокром асфальтовом покрытии.

Как известно, ранее бренд Отани славился своими коммерческими шинами радиального типа. Легковые шины пока не успели добиться признания на рынке – один из предшественников покрышек этой категории – модель SA1000, рассчитана на интенсивное использование на внедорожниках и позволяет эффективно проходить продолжительные расстояния в любых погодных условиях. Параллельным выпуском легковых шин в компании Otani решили заняться только в 2017 году, однако к 2019 уже достигли значительного успеха.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 марта 2019 г.