infoshina.ua
поиск
Пусто
Pirelli возвращается в велоспорт с новыми трубчатыми шинами P Zero Velo

Pirelli возвращается в велоспорт с новыми трубчатыми шинами P Zero Velo

Недавно стали известны подробности о соглашении, подписанном шинной компанией Пирелли с командой профессиональных велогонщиков из Ирландии. Следует отметить, что этот контракт стал первым для итальянского производителя с момента его возвращения в велоспорт.

Результатом сотрудничества Pirelli и Team Aqua Blue Sport стала совместная разработка новой скоростной модели для велосипедов. Новинка имеет ширину 28 мм.  

Подробнее о Pirelli P Zero Velo 

Впервые о новом представителе семейства П Зеро Вело стало известно еще в прошлом году, когда эту трубчатую велопокрышку презентовали в Германии на выставке Eurobike 2017.

shiny

Но в деле шины показали себя совсем недавно. Это случилось в прошедшее воскресенье в Нидерландах, где была проведена ежегодная классическая велогонка Amstel Gold Race. Ожидается, что уже к сентябрю 2018 года P Zero Velo поступят в дилерские сети и станут доступны всем желающим.

Новая конструкция трубчатой летней шины была создана специально для велосипедистов команды Aqua Blue Sport. Спортсмены будут активно использовать модель на протяжении всего сезона 2018 года. Представители Пирелли сообщили, что уникальное строение модели позволит максимизировать аэродинамические характеристики велосипедов 3T Strada, выбранных для ирландской команды в текущем году.

Технологии новых шин

Традиционно при работе над трубчатыми и клинчерными велосипедными шинами специалисты компании Пирелли применяют уникальную запатентованную технологию Functional Groove Design. Эта методика позволяет создать высокопроизводительный, функциональный протекторный рисунок с целым рядом отменных характеристик:

  • плотное сцепление с сухим и мокрым асфальтом;
  • мягкая езда;
  • акустический комфорт.

Следует упомянуть также об использовании технологии Ideal Contour Shaping, которая помогает оптимизировать профиль и добиться полного контроля над транспортным средством в пути. Когда речь идет о езде на высокой скорости, управляемость и отзывчивость велосипеда имеют огромное значение.

shiny

Интересный состав имеет компаунд новинки. Формула резиновой смеси была разработана румынскими мастерами в городе Слатине. На этом заводе изготавливают гоночные покрышки (Формула-1) линейки П Зеро для компании Пирелли.

Компаунд получил название SmartNET Silica за высокие сцепные свойства в сочетании с низким сопротивлением качению.

Напомним, что компания Pirelli существует с 1872 года, это один из старейших и самых известных европейских брендов. С начала ХХ века компания активно принимает участие в различных гоночных соревнованиях, так как это является одним из лучших способов продвижения на рынке.

Шины Пирелли помогли гонщикам завоевать множество побед: от Гран-При Франции и Италии до «Формулы-1». Немаловажную роль в процессе производства высококачественных покрышек сыграла автоматизация 2000 года. На всех заводах бренда были внедрены японские роботы Komatsu, что позволило почти полностью исключить ручной труд и снизить риск возникновения бракованной продукции.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 апреля 2018 г.