infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Dunlop SP QuattroMaxx и Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact – в списке лучших летних шин для  полноприводных авто

Покрышки Dunlop SP QuattroMaxx и Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact – в списке лучших летних шин для полноприводных авто

В двенадцатом номере авторитетного немецкого издания Auto Zeitung были опубликованы результаты исследований летней авторезины класса 4×4, по итогам которых особые рекомендации получили две модели: Dunlop SP QuattroMaxx и Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact. Тест проводился среди покрышек типоразмера 255/55 R18а в роли опытного образца выступал автомобиль X5 xDrive 35i торговой марки BMW. В процессе исследования были имитированы все погодные условия, которые обычно встречаются в летнее время, воспроизвести их удалось на специальном полигоне в Техасе площадью свыше 7000 акров с более чем 58 милями извилистых трасс.

Всего в тестировании принимали участие восемь моделей, в итоге почетное второе место получили шины Dunlop SP QuattroMaxx, а следом за ними, ниже на одну позицию, разместились покрышки Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact. Разница между ними составляет всего 5 пунктов, обе модели получили отметку «особенно рекомендуем». Давайте же разберемся подробнее, чем обусловлен подобный успех каждой из них.

Особенности и преимущества резины Dunlop SP QuattroMaxx

 

Высокие эксплуатационные характеристики данной модели можно объяснить тем, что она была произведена по технологии Touch Technology, обеспечивающей повышенную выносливость и стойкость к нагрузкам. Специальная резиновая смесь позволяет достичь прочного сцепления с дорожным покрытием и превосходной управляемости. Шины Dunlop SP QuattroMaxx имеют оригинальный рисунок протектора, позволяющий обеспечить высокую курсовую устойчивость на дороге. Боковые зоны усилены включениями кевларовых волокон, повышающих стабильность на поворотах. Глубокие кольцевые канавки успешно отводят жидкость из-под рабочей области шины. Данная модель обладает следующими достоинствами:

  • безупречное сцепление;
  • короткий тормозной путь;
  • высокая производительность;
  • износоустойчивость;
  • хорошая управляемость.

Это выбор водителей, которые стремятся выжать максимум из своего авто.

Достоинства покрышек Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact

 

Всесезонные шины Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact произведены из резины инновационного состава, позволяющей не только улучшить сцепление и снизить сопротивление качению, но и минимизировать выбросы СО2 в атмосферу в процессе езды. Также включенные в состав полимера кремниевые соединения способствуют сокращению тормозного пути и увеличивают износоустойчивость.

Эффективный дренаж обеспечивают четыре продольных канала, препятствуя аквапланированию. За счет оптимизированной конструкции протектора удалось расширить пятно контакта, повысив таким образом стабильность на дороге. Шины Pirelli Scorpion Verde Ecoimpact гарантируют комфортное вождение внедорожника и служат не один сезон. Эти и другие новости вы можете найти на нашем интернет-ресурсе. Приятный бонус для постоянных читателей – подписчики нашей новостной ленты получают 2% скидки на приобретение любых покрышек. Мы предлагаем обширный ассортимент качественной сертифицированной авторезины от самых известных производителей и предоставляем гарантию на всю реализуемую продукцию.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 июня 2016 г.