infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Goodyear Ice Navi 7 протестировали на льду

Покрышки Goodyear Ice Navi 7 протестировали на льду

Уже на за горами презентация новых шин Goodyear Ice Navi 7 на японском рынке. В честь этого знаменательного события был проведен тест-драйв новинки.

2017 год стал юбилейным для модели Ice Navi, ведь ровно 20 лет назад потребители познакомились с изделием самого первого поколения. Согласно параметрам, заявленным производителем, очередная модель серии соответствует всем ключевым требованиям автовладельцев. В ходе исследования выяснилось, что большая часть опрошенных водителей ожидает от покрышек лучшего сцепления с дорогой, покрытой коркой льда.

Конструктивные особенности модели

shinyДизайн изделия включает пять ребер, между которыми пролегают широкие водоэвакуационные канавки. К слову, помимо крупных желобов, дренажная система также включает множество более мелких бороздок. Острые, неровные края блоков представляют собой зацепные кромки, а нанесенные на их верхние грани ламели призваны улучшить качество сцепления с трассой. По сравнению с предыдущей моделью серии, количество ламелей на каждом блоке увеличилось с пяти до шести. Также изменился их внешний вид и форма.

Компаунд, созданный из функциональной резиновой смеси, содержит силику, поэтому сохраняет эластичность при любой температуре. Не замерзая и не застывая, зимние покрышки демонстрируют плотный контакт с дорогой. Модель получила целый ряд преимуществ:

  • стабилизация заданной траектории;
  • отсутствие скольжения;
  • предотвращение пробуксовок.

Помимо прочего, также снижен риск аквапланирования и заносов.

Результаты тест-драйва

shinyИзделия испытывали на катке, принадлежащем концерну Йокогама. Для тестирования специалисты использовали авто Toyota C-HR. Результаты приведены в сравнении с предыдущей моделью ряда.

Новинка гораздо быстрее реагирует на команды рулевого колеса, что наглядным образом проявилось при выполнении «змейки». Эксперты особенно отметили высокий уровень сцепления колес задней оси. Для многих автомобилистов именно это фактор служит доказательством качества шин, вызывает уверенность в изделии и чувство безопасности.

Экстренное торможение с Goodyear Ice Navi 7 становится действительно эффективным. покрышки позволяют автомобилю остановиться в разы быстрее, чем многие аналогичные модели. По сравнению с Ice Navi 6, длина тормозного пути сократилась на 50 см (торможение производилось на одинаковой скорости 20 км/час). Следует отметить, что в тексте официального пресс-релиза упоминается об улучшении данного показателя на 7%.

Стартовала новинка также более уверенно, поэтому можно говорить об увеличении тягового усилия. В немалой степени, это заслуга многочисленных усовершенствованных ламелей.

В заключение стоит отметить, что тестировались покрышки исключительно на льду, но представители Гудиер уверяют, что модель будет также устойчива при езде по мокрой дороге. За счет сниженного сопротивления качению и улучшенного сцепления, изделие гарантирует быстрые, безопасные и комфортабельные поездки.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 июля 2017 г.