infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Nokian снова в лидерах по результатам тестовых заездов

Покрышки Nokian снова в лидерах по результатам тестовых заездов

Совсем недавно стали известны результаты тестов зимних покрышек от одного из самых авторитетных автомобильных изданий — журнала «За рулем». На одном и том же автомобиле, а именно Skoda Octavia, были проверены 12 комплектов покрышек.

Соперниками в этом заезде стали такие именитые бренды как Nokian, Continental, Goodyear, Hankook, Pirelli и другие. Испытателям было совсем непросто выделить лучших из лучших. И все же рейтинг был составлен.

Ни для кого не стало неожиданностью, что возглавила список непревзойденная Nokian Hakkapeliitta 8 производства финской компании. Что ни говорите, а привыкших к суровым северным условиям европейцев обогнать непросто. Победительница обошла ближайшего конкурента — изделие ведущего немецкого концерна — на 13 баллов в итоговом зачете.

А вот другая модель бренда Nokian оказалась на почетном пятом месте, хотя еще в прошлом году она замыкала тройку лидеров. Тем не менее, в ее адрес сыпалось немало комплиментов от экспертов.

Победитель испытаний — секреты успеха восьмой «Хаккапелитты»

 

Nokian Hakkapeliitta 8 в испытаниях показала следующие результаты:

  • лучшее продольное сцепление на обледеневшей поверхности;
  • высокое поперечное сцепление на скользкой поверхности;
  • непревзойденную проходимость на рыхлом снегу;
  • низкое сопротивление качению.

Своими характеристиками модель обязана первоклассному дизайну поверхности, инновационному материалу и особой технологии установки шипов.

Оперативное торможение на заснеженной поверхности стало возможным благодаря зубчатому рисунку задней стенки плечевых блоков. Они служат усилителями тормозных сил. Сокращение тормозного пути на снегу — весомый вклад в обеспечение безопасности на зимней дороге.

Что касается ошиповки, то здесь была применена фирменная технология Nokian Eco Stud 8. Многогранный шип установлен по якорной технологии, а под его основание разработчики поместили специальную смягчающую подушку. В результате был получен и высокий уровень безопасности, и приятная мягкость хода.

Отменная управляемость покрышки была достигнута за счет применения специального усиливающего слоя в центральной части каркаса. Кроме того, контролируемость резины была повышена за счет диагональных ламелей, расположенных на центральном ребре.

Nokian Nordman 5 — покрышки с универсальными характеристиками

 

Пятое поколение зимней серии Nordman, оказавшееся на пятой позиции, продемонстрировало следующие эксплуатационные показатели:

  • надежная управляемость;
  • отменная проходимость по глубокому снегу;
  • низкое сопротивление качению.

Дизайн протектора и конструктивные особенности для этой модели были позаимствованы у Nokian Hakkapeliitta 5.

Эксклюзивная технология «Медвежий коготь» обеспечивает устойчивое вертикальное положение шипа, что делает покрышки предсказуемыми и контролируемыми на ледяной поверхности. Благодаря сбалансированному рисунку протектора шины едут очень мягко и легко. При производстве материала модели были использованы только натуральные масла.

Присмотритесь к этим образцовым покрышкам, возможно, это именно то, что вы искали на зиму.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
9 сентября 2016 г.