infoshina.ua
поиск
Пусто
Покрышки Yokohama ADVAN Sport V105 войдут в заводскую комплектацию автомобиля Subaru WRX STI

Покрышки Yokohama ADVAN Sport V105 войдут в заводскую комплектацию автомобиля Subaru WRX STI

Продукция известного японского шинного бренда Йокогама высоко ценится в мире и нередко становится частью первичной комплектации многих автомобилей. И вот очередная флагманская модель от этого производителя нашла свою «идеальную пару». Ею стала Yokohama ADVAN Sport V105 – летняя резина с высокой производительностью. Ее планируют устанавливать на Subaru WRX STI – мощный полноприводный экземпляр с ярко выраженными скоростными характеристиками. Он совместил в себе все лучшие черты спорткаров и четырехдверных седанов. Кроме того данная модель, в отличие от своих предшественниц, оснащена современными системами электронного контроля, а покрышки для нее требуются с увеличенным посадочным диаметром. Под эти требования идеально подошла новинка от Йокогама.

Особенности строения шин Эдван Спорт В105

 

Изделие входит в категорию премиальной резины и разработано специально для авто высокой мощности. Его эксплуатационные характеристики ориентированы на спортивные машины и кроссоверы. Основными преимуществами данной модели можно назвать:

  • комфорт управления;
  • прочный контакт с сухой и мокрой дорогой;
  • маневренность;
  • динамичность;
  • стабильность траектории;
  • мощное тяговое усилие;
  • хорошая способность к самоочищению;
  • плавность и бесшумность езды;
  • износоустойчивость.

Этого удалось добиться за счет грамотно продуманного протекторного рисунка покрышек. Его асимметрия способствует чуткому отклику на рулевые команды, а широкое контактное пятно позволяет обеспечить максимальную безопасность. Также за счет оптимизированного расположения протекторных элементов стало возможным достижение акустического комфорта.

В мокрую погоду водитель надежно защищен от аквапланирования эффективной дренажной системой. Основная роль в ней отводится четырем глубоким кольцевым канавкам, которые сообщаются с более мелкими поперечными насечками в плечевой зоне. Также эти углубления помогают усилить тягу и улучшить аэродинамику.

Немного о компаунде покрышек ADVAN Sport V105

shiny​Помимо оптимизированного дизайна, данная модель может похвастаться усовершенствованной полимерной смесью. В нее включена высокодисперсная силика, улучшающая адгезию к поверхности и таким образом повышающая сцепные свойства. Введение в состав масла апельсиновой кожуры позволяет снизить риск истирания, тем самым увеличивая износоустойчивость и продлевая пробег. Также в формуле присутствует функциональная полимерная присадка, способствующая снижению сопротивления качению. Благодаря ей удалось добиться топливной экономичности. Сам же компаунд получил название Sport Compound 5S за счет своих ярко выраженных спортивных характеристик.

Покрышки Эдван Спорт В105 подойдут не только для Subaru WRX STI, их можно использовать для многих других мощных автомобилей. Приобрести изделие на выгодных условиях вы сможете в интернет-магазине Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
6 сентября 2017 г.