infoshina.ua
поиск
Пусто
Преимущества новых Pirelli Cinturato P7

Преимущества новых Pirelli Cinturato P7

Шинный производитель Pirelli недавно сообщил об обновлении уже известной на рынке модели Cinturato P7. Основное отличие от первоначальной версии 2009 года – обновленные шины имеют повышенный уровень эффективности и безопасности.

Обновление традиционной модели: цель и особенности

Летом 2020 года на рынок выйдет полностью обновленная и оптимизированная версия известных эко-шин Pirelli Cinturato P7, выпущенных компанией в 2009 году. Несмотря на то, что первоначальный вариант полностью отвечает требованиям к летним покрышкам и неоднократно успешно проходил тестирование, по многим аспектам он технологически и морально устарел. Поэтому в Pirelli приняли решение обновить и осовременить его, оставив некоторые базовые характеристики классической модели. Новая версия, которая получила название Pirelli Cinturato P7C2, также входит в категорию «зеленых» шин.

В Pirelli назвали несколько конкретных улучшений, которых удалось достичь в обновленной модели в сравнении с Cinturato P7 2009 года:

  •          Продолжительность службы была увеличена на 6%.
  •          Сопротивление качению снижено на 12 процентов.
  •       Вес шины целиком удалось снизить, для чего был разработан более легкий компаунд с повышенной механической стойкостью.

В отличие от предшественницы, в этот раз в технологии создания изделия применялись методики компьютерного моделирования. Поэтому обновленные летние шины способны оперативно реагировать на специализированные вспомогательные системы, например, системой контроля движения. В перспективе их можно адаптировать для эксплуатации на электромобилях и гибридных автомобилях. В будущем оптимизированная версия может выпускаться как беспрокольная модель.

Эксплуатационные характеристики

Одним из главных преимуществ новой вариации представители бренда называют инновационный компаунд с так называемым механическим интеллектом. Основная его задача – своевременно адаптироваться к изменению погодных условий. Это качество позволяет сохранять хорошее сцепление даже в условии температурных перепадов. Cцепные свойства улучшаются и благодаря добавлению большого количества силики, нескольких видов смол и ультрасовременных полимеров. Применение специальных полимеров дополнительно дает повышенную прочность Cinturato P7-2020.

Важное улучшение – повышенная управляемость на мокрой дороге. Снижен риск аквапланирования и повышена эффективность торможения. Тормозная дистанция и в мокрых, и в сухих условиях также сокращает специальное строение плечевых блоков. Все эти свойства позволили добиться минимального торможения: на скорости 100 км/ч полная остановка происходит менее чем через 4 метра.

Протекторный рисунок оснащен специальным образом расположенными канавками. Они способствуют эффективному выводу влаги во время движения, что также предупреждает аквапланирование.

Более прочные внешние части покрышек дают возможность выполнять точные и безопасные маневры без потерь комфорта. Отмечают также улучшенный акустический комфорт Cinturato P7C2.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
2 июня 2020 г.