infoshina.ua
поиск
Пусто
Призеры iF Design 2017: награда присуждена трем шинным брендам

Призеры iF Design 2017: награда присуждена трем шинным брендам

Более полувека на конкурс iF Design съезжаются представители творческих профессий со всего мира. В 2017 году среди продукции, которая завоевала престижные награды, оказались три модели автомобильных покрышек.

Подробнее о номинантах

shinyПобеда продукции шинной компании Континенталь не вызывает удивления, ведь резинотехнические товары этого бренда отличаются высочайшим качеством, эксплуатационными характеристиками, а также стильным, современным дизайном. Награду заработала модель Continental PremiumContact 6, которая предназначается для оснащения легковых автомобилей. Эти летние покрышки сочетают в себе превосходную управляемость (как резина для спорт-кара) и высокий уровень комфорта при езде.

Заслугой дизайнера компании (Ульриха Бера) стал асимметричный протекторный рисунок, который включает несколько важнейших элементов:

  • два сплошных ребра, проходящих в центральной зоне изделия;
  • внешнюю секцию с довольно крупными блоками;
  • глубокие канавки дренажной системы.

Нельзя обойти вниманием дизайн боковин, который является одновременно функциональным и эффектным.

shinyEvergreen DynaControl ES880 – это результат работы специалистов шанхайского бренда. Данная модель разработана для установки на колеса внедорожников и кроссоверов. Ее дизайн отличается асимметричностью и большим количеством зацепных кромок (края и углы блоков, грани водоэвакуационных желобов).

Специфика шины в том, что обод снабжен дополнительной защитой. Список традиционных характеристик, таких как маневренность, управляемость и динамичность дополняет отменная устойчивость при движении на высокой скорости.

Победа данного изделия стала настоящим сюрпризом для разработчиков, так как в истории конкурса нет случаев награждения китайских брендов.

Корейская компания Кумхо для участия в международном конкурсе предоставила шины Kumho Ecsta PS71. Это изделие относится к классу «UHP» и обладает специальной системой охлаждения.

Разрабатывая это изделие, мастера бренда стремились достичь максимально высокого уровня прочности (особенно при езде на высокой скорости), безопасности и комфортабельности, а также эффективного торможения на мокром дорожном полотне.

Стоит ли говорить, что все планы были успешно осуществлены. Ключевым преимуществом модели стала динамичность, ведь были применены такие же технологии, которые используют при изготовлении гоночных шин Кумхо. Именно поэтому изделие украшено клетчатым флагом (рисунок на ребре протектора).

О конкурсе

Следует отметить, что торжественные мероприятия проходят с 1954 года, длдя их организации задействованы представители Международного дизайнерского форума. Продукты, получившие награду в области какого-либо вида дизайна (промышленный, коммуникационный, упаковочный), получают право использовать знак iF Design при разработке рекламной продукции. Сегодня награды конкурса считаются своеобразным эталоном качества.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 июля 2017 г.