infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты теста от Test World

Результаты теста от Test World

Весна – время для испытаний летней авторезины. Именно в это время авторитетные организации проводят тесты, чтобы помочь автолюбителям сделать выбор. Сейчас стало известно, какие результаты удалось получить в ходе Summer Tire Test 2018. Они были опубликованы в последнем выпуске финского издания Tekniikan Maailma. Известно, что в качестве тестового образца был выбран автомобиль Audi A 3, на который установили шины типоразмера 225/45 R17 94Y.

Лидеры испытания

 

На первом месте оказались летние шины  Michelin Pilot Sport 4, набравшие 9,2 балла и были отмечены оценкой 5 звезд. Эта высокоскоростная авторезина с асимметричным протекторным рисунком обеспечивает легкость передвижения и безопасность на дороге. Она оснащена эффективной дренажной системой, быстро удаляет дождевую воду из-под контактного пятна. А благодаря инновационному составу компаунда обеспечивается пониженное сопротивление качению.

На втором месте летние покрышки Continental PremiumContact 6, которые уступили победительнице лишь 0,1 баллов и тоже получили 5 звезд. Во время тестирования они продемонстрировали:

  • точность управления на мокрой дороге;
  • прочную тягу на мокрой дороге;
  • скорость отклика на команды руля;
  • хорошее сцепление и торможение на сухой дороге.

Следует заметить, что продукция этого бренда неоднократно оказывалась в лидерах многих других тестирований. Также вместе с экземпляром от Континенталь второе место разделяет шина Nokian Hakka Black, получившая одинаковое с ним количество баллов (9,1). Она является очень мощной и оптимально подходит для спортивного стиля езды.

 

Среди «пятизвездочных» покрышек также оказались модели Falken Azenis FK510, Бриджстоун Туранза Т005, Goodyear Eagle F1 Asym.3 и Vredestein Ultrak Vorti. Они продемонстрировали отличные эксплуатационные свойства на сухом и влажном асфальте и набрали баллы на уровне 8,9-9,0.

Другие результаты

Некоторые модели получили отметку «4 звезды», что тоже является довольно неплохим результатом. Лучшей из них оказалась шина Hankook Ventus S1 Evo 2, набравшая 8,7 очков. Почти не уступают ей покрышки от Данлоп и Кумхо с результатом 8,6. А последней среди «четырехзвездочных» шин оказалась Pirelli Cinturato P7 (8,3 балла).

Три звезды достались модели Cooper Zeon CS8, а вслед за ней идет экземпляр от Йокогама, для которого подобный результат довольно неожиданный. Нижние позиции с неутешительной отметкой в 2 звезды достались покрышкам китайских брендов Триангл и Нанканг. А вот того, что последней в рейтинге окажется модель от Gislaved, летняя скоростная шина Ultra Speed, мало кто ожидал. Ей удалось набрать лишь 7,1 балла, что ниже, чем у всех других участников. Впрочем, было обнаружено, что ее главным плюсом является топливная экономичность. Однако, по показателям торможения и тяги она существенно уступает конкуренткам.

Если вас заинтересовали шины, успешно прошедшие тестирование, приобрести их можно в интернет-магазине Инфошина. В частности, мы являемся официальным дистрибьютором бренда Континенталь, поэтому предлагаем самые выгодные цены на его продукцию.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 марта 2018 г.