infoshina.ua
поиск
Пусто
Результаты тестов летней резины от Za Rulem

Результаты тестов летней резины от Za Rulem

Накануне теплого сезона известное российское издание Za Rulem испытывало летние покрышки от самых популярных производителей. Для тестов были отобраны легковые шины типоразмера 195/65 R15 H, а в качестве образца авто использовали Skoda Octavia. Все соревнования проходили на полигоне Togliatti / Russia при поддержке Auto Vaz. Наилучшие результаты показали экземпляры от брендов Нокиан, Континенталь и Формула.

Подробнее о победителях

 

Лидером теста стала шина Nokian Hakka Green 2, набравшая 919 баллов. Ее асимметричный дизайн способствует хорошей управляемости, прочному сцеплению и быстрому торможению. Скошенные под разными углами насечки медиальной зоны позволяют мгновенно реагировать на команды руля и уверенно чувствовать себя как на сухом, так и на влажном покрытии. Широкие плечевые ребра с поперечными углублениями стабильно удерживают траекторию движения и тушат лишние шумы. А четыре глубокие кольцевые канавки отвечают за эффективный дренаж.

Второе место заняла покрышка Continental ContiPremiumContact 5, которая по результатам почти не уступает победительнице - 916 баллов. Кстати, эта модель занимает лидирующие позиции уже не в первом тестировании этого года. Самые высокие оценки она получила за:

  • отличное торможение на сухой дороге;
  • быстрый отклик на управление на влажном и сухом покрытии;
  • уверенное поведение на мокром асфальте.

Единственное, в чем шина от Континенталь уступила конкурентке в этом тесте - управляемость в экстремальных условиях и комфорт езды. По другим же показателям она почти не отличается.

 

На третьем месте неожиданно оказалась бюджетная шина Formula Energy, которой удалось обогнать более авторитетных конкуренток, набрав 912 баллов. Она показала достаточно хорошую управляемость и скорость торможения благодаря оригинальному рисунку центральной зоны с когтевидными насечками. Эта авторезина уверенно чувствует себя на сухом и влажном покрытии.

Другие результаты

В «середнячки» испытания вошла шина Hankook Kinergy Eco 2, демонстрирующая безопасность в сухую и дождливую погоду, а также способствуеющая снижению расхода топлива. Благодаря этому ей удалось набрать 906 баллов. Следом за ней идет модель Nordman SX с результатом 904. Покрышки Goodyear Efficient Grip Performance и Yokohama BlueEarth-A AE-50 показали себя весьма посредственно на этом испытании, набрав 895 и 890 баллов соответственно. Не очень хорошие показатели у Dunlop SP Touring R1 (889) и Toyo Proxes CF2 (879). А модели от Бриджстоун и Нитто вообще плохо справились с тестами, набрав по 850 и 849 баллов.

Делая выводы, можно сказать, что почти все испытуемые образцы показали довольно неплохие результаты. Особо следует отметить модель от Континенталь, которая является отличным соотношением качества и цены. Если вас заинтересовали модели-победительницы или шины со средними результатами, приобрести их можно в интернет-магазине Инфошина. Мы всегда предлагаем своим покупателям самые актуальные новинки рынка авторезины!                                                                                                                                                  

Понравилось? Поделитесь с друзьями
15 марта 2018 г.