infoshina.ua
поиск
Пусто
С целью снижения шумности Nexen призвали на помощь искусственный интеллект

С целью снижения шумности Nexen призвали на помощь искусственный интеллект

Шинный бренд Nexen объявил о новейших разработках, которые проводят его специалисты с целью снижения шума, издаваемого шинами. Для создания автомобильной резины с оптимизированными акустическими свойствами используют возможности искусственного интеллекта. Шины, созданные с применением совершенно новых методик, согласно анонсу, должны дебютировать в сегменте первичной комплектации.

Высокотехнологичные инновации и применение в технологиях Nexen

Известный производитель автомобильных шин Nexen выходит на новый технологичный уровень разработки и производства покрышек. Инженеры компании в данный момент проводят исследования для создания совершенно новой методики уменьшения уровня шума, который издают шины во время движения. Проект, который начали еще в 2018 году, в настоящее время близится к завершению и началу практического применения. Курирует его, помимо Nexen, также постоянный партнер бренда автомобильная компания Hyundai-Kia Automotive Group. Их разработки нацелены на повышение конкурентоспособности покрышек благодаря увеличению спроса и удовлетворению широкого круга потребителей. Так, специалисты Nexen уверены, что подобные технологии позволят им создавать самые тихие модели на рынке, будь то летние или зимние шины всех основных сегментов.

Новая методика снижения шума предусматривает использование специальных технологий, получивших название Big Data, совместно с современными достижениями искусственного интеллекта. Именно его применение, по словам специалистов Nexen, поможет осуществлять необходимые исследования и испытания без значительных финансовых вложений и затрат времени.

Технические инновации и искусственный интеллект: практическое применение

Как сообщили в Nexen, проект предусматривает создание специальной безэховой камеры, содержащей большое количество датчиков и микрофонов. Их задачи:

  •        измерять и анализировать шум, издаваемый шинами;
  •        передавать специалистам полученные данные;
  •  проводить необходимые тестирования, чтобы определить безопасность и производительность тех или иных моделей.

Эта инновация позволяет проводить исследования в небольшие сроки и без привлечения большого количества специалистов.

Применение технологии Big Data и возможностей искусственного интеллекта, по словам представителей шинного производителя, в самое ближайшее время позволит изучать, тестировать и улучшать показатели шин по сцеплению, торможению, аквапланированию и прочим параметрам.

Нынешние разработки уже имеют свои достижения: Nexen в течение последних нескольких лет создали и внедрили в работу систему, которая позволяет повысить аэродинамические способности покрышек. Эта разработка будет полезна в производстве покрышек для первичной комплектации, а также при изготовлении шин, которые будут представлены на вторичном рынке.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 октября 2020 г.