infoshina.ua
поиск
Пусто
Сезон тестов летних шин-2017 окончен – подводим итоги

Сезон тестов летних шин-2017 окончен – подводим итоги

Вот и подошел к логическому завершению сезон тестирования летних покрышек в Германии. В испытаниях принимала участие резина для легковых авто и внедорожников как известных брендов, так и не слишком популярных торговых марок. По результатам в рейтинг попали 132 модели, при этом лишь 6 шин получили отметку «нерекомендованные», что уже можно назвать успешным исходом. Также стоит отметить, что в плане лидерства итог был довольно ожидаемым и стабильным – на первые позиции вышли образцы авторитетных торговых марок, уже не раз выигрывавшие тестирования.

Подробнее о победителях тестов

 

Наилучшие показатели продемонстрировали покрышки от компании Континенталь. В испытаниях принимали участие несколько моделей бренда (PremiumContact 5 легкового и внедорожного исполнения, PremiumContact 6, SportContact 6), заслужившие оценки «очень рекомендовано», «очень хорошо» и «образцово». Также лавры победителей с ними делят шины от Goodyear, Dunlop и Fulda. Учитывая, что два последних бренда тоже входят в концерн Гудиер, эту компанию смело можно назвать лидером по количеству покрышек, успешно прошедших испытания.

Помимо этого высокие оценки заслужили товары от Hankook (модели Ventus Prime3 K115, Ventus Prime3 K117, Ventus Prime3 K125) и Michelin (шины Pilot Sport 4 и Primacy 3). Стоит отметить, что покрышки данных торговых марок неоднократно оказываются на передовых позициях в итогах авторитетных тестов. В этом году к ним добавились также модели от Пирелли, Тойо и Вредштейн, заработавшие образцовые и рекомендационные отметки.

Средние результаты

 

В рейтинг шин, заслуживших оценки «хорошо» и «рекомендовано», попали некоторые новинки от Bridgestone (Turanza T001), Falken (Azenis FK510), Купер (Zeon 4XS Sport), Нокиан (zLine), Maxxis Premitra HP5. Они продемонстрировали в целом положительные результаты, но уступают моделям, занявшим лидирующие позиции.

Если же говорить о так называемых «троечниках», покрышках, получивших оценку «удовлетворительно», то среди их числа присутствуют:

  • Avon ZV7;
  • Barum Bravuris 4x4;
  • Aeolus PrecisionAce2 AH03;
  • BFGoodrich g-Grip;
  • Bridgestone Dueler H/P Sport;
  • Kumho Ecsta PS91;
  • Vredestein Ultrac Satin.

Также в списке можно найти некоторые модели от Нокиан, Тойо, Пирелли и прочих уважаемых брендов.

Нижние позиции рейтинга

Отметку «условно рекомендовано» получили выборочные модели от Йокогама и Макссис. Оценки «посредственно» удостоились GT Radial Champiro FE1 и Michelin Latitude Tour HP. На самой нижней позиции – 10-м месте из 10, оказались шины от Фалкен - Ziex ZE914 EcoRun.

Несколько покрышек были отмечены как не рекомендованные. Это Firestone Firehawk SZ90µ, Rotalla Setula S-Pace RU01, Кумхо Экста ХС51, Стар-Перформер СУВ-1, Йокогама Геоландер СУВ Г-055.

Если вас заинтересовали покрышки, заслужившие наиболее высокие оценки в сезоне тестирований, приобрести их можно в интернет-магазине Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 мая 2017 г.