infoshina.ua
поиск
Пусто
Шини Pirelli увійдуть у комплектацію нового електрокару від Smart

Шини Pirelli увійдуть у комплектацію нового електрокару від Smart

В июне этого года планируется выпуск нового авто Smart EQ fortwo e-cup. Это будет электрокар, предназначенный для участия в гонках. Они состоятся в 5 этапов и пройдут на городских трассах Турина и Милана, а также на автодромах Мизано, Валлелунга и Муджелло. Это масштабное соревнование в сегменте электрокаров, которые приобретают все большую популярность и интересуют многих водителей. Для первичной комплектации автомобиля Smart EQ fortwo e-cup были избраны шины Cinturato P1 Verde от итальянской компании Пирелли.

Почему именно Pirelli?

Компания уже более 110 лет успешно производит покрышки для автоспорта. Она предлагает высококлассную продукцию, соответствующую всем стандартам спортивных соревнований и требованиям современного пользователя. За плечами у Pirelli - участие в более чем 450 гонках по всему миру, для которых бренд поставлял шины. Это соревнования различного уровня - от региональных кубков до Формулы 1. Благодаря этому производителю удалось совершенствовать свои спортивные шины и создавать новые модели для различных условий эксплуатации. Теперь компания взяла новую высоту - гоночные шины для электрокаров. Модель, выбранная для этой миссии, отлично себя показывает как на автодромах, так и на дорогах общего пользования.

shiny

Подробнее о шинах Cinturato P1 Verde

Эти экологические летние покрышки выбраны для гонки не только из-за своих безупречных спортивных характеристик, но и благодаря почти нулевому выбросу вредных веществ. При их создании инженеры Pirelli использовали самые современные материалы, уделяя особое внимание структуре и рисунку протектора. Это позволило достичь экономичности и экологичности, которые сочетаются с комфортом управления и безопасностью на различных типах дорожного покрытия.

Асимметричный дизайн протектора этой шины гарантирует быстрый отклик на команды руля и хорошую маневренность, что является очень важными свойствами для гонок. Это достигается благодаря дуговой форме блоков и плавным переходам между ними. Три кольцевые канавки в сочетании со скошенными насечками между блоков позволяют быстро очищать контактное пятно от воды.

shiny

Четко продуманная последовательность протекторных элементов обеспечивает хорошую аэродинамику, акустический комфорт и динамичность. В частности, легкие боковины Cinturato P1 Verde повышают энергоэффективность и позволяют дольше использовать аккумуляторную батарею. Благодаря инновационной полимерной формуле удалось улучшить контакт с поверхностью и облегчить конструкцию покрышки. Благодаря этому она соответствует техническим требованиям к электромобилям, участвующим в соревновании, относительно их веса. Проведенные на этих шинах тесты Smart EQ доказали, что эта модель идеально подходит для предстоящей гонки.

Следует заметить, что в современном автоспорте пока доминируют автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Но в последнее время все больше популяризируются гибридные авто и электрокары. Это соответствует современным тенденциям по рационализации использования природных ресурсов и уменьшения выбросов в атмосферу.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
24 апреля 2018 г.