infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины будущего по версии Hankook – презентация в центре Technodome

Шины будущего по версии Hankook – презентация в центре Technodome

На днях состоялся ежегодный форум Design Insight Forum в Южной Корее, направленный на развитие шинных технологий и новые разработки, а также популярные тренды данной сферы. Мероприятие прошло в центре Technodome и главной темой на этот раз стали автомобили будущего и адаптация шинной индустрии под них. Были презентованы различные проекты и определены лучшие концепты. Форум проходит с 2004 года, и на нем реализуется спонсорская программа компании Hankook под названием Design Innovation.

Подробнее о программе

shinyВ проекте участвуют студенты факультетов дизайна авторитетных ВУЗов всего мира, перед которым ставятся различные нетривиальные задачи. В текущем году в программу попали учащиеся американского Университета Цинциннати, факультет промышленного дизайна. Задание заключалось в том, чтобы обеспечить автомобили будущего соответствующими покрышками. Речь идет о неких футуристических машинах с автопилотом, сетевыми коммуникациями и различными прогрессивными системами, которые отлично впишутся в картинку будущих мегаполисов.

В ходе проекта было презентовано 34 работы, из которых отобрали пятерку лучших. Ими стали:

  • Flexup – шины, делающие возможной езду не только по прямой, но и по ступенькам;
  • Magfloat – концепция, базирующаяся на задействовании магнитного поля в процессе передвижения;
  • Autobine – грузовые шины, адаптированные под раздвижной автобус и добавляемые по мере подсаживания пассажиров;
  • Shiftrac – покрышки, обеспечивающие максимальную точность на поворотах, принцип действия которых схож с конькобежным спортом;
  • i-Play – изделия, гарантирующее феноменальную производительность на поворотах.

Со всеми работами можно было ознакомиться на форуме Hankook Technodome, где были презентованы их анимированные образцы и модели.

Проект является довольно ценным для шинной индустрии, а его победители как правило удостаиваются авторитетных наград. В частности, их отмечают IDEA, Red Dot Design, IF award и прочие. К примеру, прошлогодний проект концепт-шины Boostrac стал лауреатом престижной премии Red Dot Luminary.

О компании

shinyБренд Hankook давно уже вышел в лидеры мировой шинной индустрии. Его дистрибьюторская сеть работает в более чем 180 странах. Главной целью работы компании является стремление обеспечить водителю положительные эмоции от управления автомобилем. Поэтому делается упор на инновации, внедрение прогрессивных технологий и строгий контроль качества. Инженеры компании находят оптимальные решения, позволяющие достичь баланса безопасности езды, производительности, комфорта и топливной экономичности. Параллельно увеличиваются объемы производства и расширяется география продаж.

Однако и на этом Hankook не останавливается, предпочитая также участвовать в интересных проектах и реализуя программы, направленные на усовершенствование шин, их адаптацию к актуальным тенденциям авторынка.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 декабря 2016 г.