infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Continental станут еще прочнее и экологичнее

Шины Continental станут еще прочнее и экологичнее

Ни для кого не секрет, что при производстве авторезины задействуются далеко не самые полезные для окружающей среды технологии. А в ее состав включаются формальдегид, резорцин и прочие токсичные вещества. С этой проблемой давно пытаются бороться крупные шинные концерны, пытаясь заменить эти компоненты на более безвредные или хотя бы минимизировать их. В частности, недавно компания Continental заявила о намерении полностью отказаться от использования этих веществ и сделать свою продукцию более экологичной. В этом вопросе она заручилась поддержкой торговой марки Kordsa, выпускающей текстильные укрепляющие материалы для шинной промышленности. Совместно они разработали технологию укрепления шин без использования вредных составляющих.

Почему это важно?

shinyПрименение в шинной промышленности формальдегида и резорцина долгие годы казалось обязательным условием получения прочной резины с хорошими адгезивными способностями. Но в то же время использование этих веществ наносит вред окружающей среде. А в современном мире, где актуальным трендом становится забота об экологии, подобным решениям нет места. Вот почему известные компании, производящие авторезину, постоянно думают о возможности разработки новых технологий, позволяющих отказаться от вредных компонентов. Именно поэтому совместный проект компаний Континенталь и Кордса настолько важен для всей шинной индустрии. Его успех может стать новой вехой в истории производства покрышек.

Преимущества новой технологии:

  • снижение негативного воздействия на окружающую среду;
  • улучшение адгезивных свойств готовых изделий;
  • повышение прочности полимерной смеси.

Более подробная информация о разработке будет доступна в феврале следующего года на международной выставке Tire Expo 2018 в Гановере. Пока же известно, что новая формула резины хорошо зарекомендовала себя как в лабораторных испытаниях, так и при тестированиях готовой продукции. Учитывая столь обнадеживающие результаты, компания Continental планирует постепенно внедрять ее в процесс производства всей своей продукции. Также в дальнейшем технология может стать доступной и для конкурентов, открывая новые стандарты в изготовлении покрышек.

Подробнее о компаниях

shiny​Всемирно известный шинный бренд Континенталь в особых представлениях не нуждается. Его имя давно уже ассоциируется у миллионов водителей с воплощением настоящего немецкого качества. в частности, одним из секретов успеха данного производителя является его инновационный подход к работе, стремящийся опередить эпоху. Таким образом, он давно уже стал законодателем многих трендов индустрии.

Название компании Kordsa знакомо водителям не так хорошо, однако стоит отметить, что это уважаемый и довольно успешный бренд. Он специализируется на укрепляющих материалах для покрышек на основе текстиля. В лице Кордса Континеталь приобрел высококвалифицированного партнера, досконально разбирающегося в технологиях. Поэтому можно с уверенностью сказать, что их сотрудничество окажется продуктивным.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 сентября 2017 г.