infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Falken Azenis FK510 SUV выбрали для спортивного Porsche

Шины Falken Azenis FK510 SUV выбрали для спортивного Porsche

Немецкий производитель Falken продолжает развиваться в направлении премиальных шин. Новая модель Azenis FK510 SUV будет использована в заводской комплектации элитных спортивных внедорожников Porsche Macan. Для комплектации были выбраны шины японского производителя в двух ходовых типоразмерах.

Выбор шин для Porsche Macan

Недавно известный автомобильный бренд Porsche выпустил новую модель спортивного внедорожника. Porsche Macan уже получили шины для своей первичной комплектации. Выбор пал на покрышки Falken Azenis FK510 SUV.

Компания заключила договор с японским шинным брендом, согласно которому новый внедорожник немецкого производителя будет комплектоваться шинами Falken в двух типоразмерах – 235/60 и 255/55 с диаметром R18. Производителя спортивных внедорожников в этой модели привлекла высокая функциональность  - благодаря усиленной конструкции и особенностям резинового состава изготовителю удалось достигнуть высокой точность реакции на повороты руля и повысить устойчивость к нагрузкам.

Элитный внедорожник Porsche Macan обладает всеми основными качествами, которые ценятся в спортивных авто этого класса. Он мощный и скоростной, но при этом компактный, что позволяет эксплуатировать его в любых условиях как на городских дорогах, так и при полном их отсутствии. Для подтверждения заявленных характеристик авто нуждается в таких же универсальных покрышках, которые будут достаточно мягкими, комфортными и при этом прочными и устойчивыми к механическим повреждениям.

Для внедорожников Porsche Macan была выбрана версия, выведенная немецкой компанией на рынок в 2017 году.

Свойства Azenis FK510 SUV

Новые Azenis SUV-версии специалистами Falken были разработаны для эксплуатации на городских внедорожниках. Их протектор имеет ассиметричный дизайн, что позволяет достигать стабильности и легкости в управлении. Строение протектора шины способствует улучшению показателей торможения и придает отличную курсовую устойчивость.

Летние шины этой модели стали расширенной версией более ранних FK510. Некоторые особенности легковой и внедорожной моделей идентичны.  В том числе – общий дизайн протектора. Разновидность SUV имеет ряд преимущественных характеристик, позволяющих расширять сферу их применения. В числе основных свойств – усиленный внутренний каркас. Эта, а также другие конструктивные особенности модели адаптированы для эксплуатации на транспортных средствах с высоким центром тяжести.

Еще одна особенность Azenis FK510 SUV – применение профиля более округлой формы. Сочетание этого качества с эластичными боковыми стенками дает в результате улучшение общих характеристик вождения и повышает ездовой комфорт.

Увеличена в этой модели и жесткость центрального ребра протектора. Оно состоит из большого количества блоков, которые разделяются канавками Z-образной формы. Именно этот компонент улучшает выведение воды из пятна контакта, что в свою очередь эффективно борется с эффектом аквапланирования.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
20 мая 2019 г.