infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Континенталь - среди лидеров теста Auto Zeitung

Шины Континенталь - среди лидеров теста Auto Zeitung

Авторитетное немецкое издание провело независимые испытания среди летней и всесезонной авторезины. Для тестов были отобраны несколько образцов от популярных производителей типоразмера 225/45 R17 V / W / Y. Для обеих категорий авторезины они проводились только на сухих и влажных дорогах, без зимних условий. Происходило все на полигоне Contidrom, Jeversen в Германии. В качестве тестового автомобиля был избран Seat Leon. Следует отметить, что по результатам обоих проверок образцы от бренда Continental стабильно получали высокие баллы. Тесты от других организаций также доказывают их безусловное лидерство.

Результаты Summer Tire Test 2018

 

Первое место досталось модели Michelin Pilot Sport 4, набравшей 280 баллов. Эта высокоскоростная летняя покрышка демонстрирует хорошую разгонную-тормозную динамику и легкость управления. Для быстрой очистки от дождевой воды у нее предусмотрены кольцевые канавки различной ширины. А инновационный компаунд хорошо приспосабливается к погодным условиям.

На втором месте оказались шины Continental PremiumContact 6 с результатом 263 балла. Во время испытания они показали:

  • короткую тормозную дистанцию ​​на мокрой дороге;
  • стабильность траектории на мокрой дороге;
  • хорошее сцепление на сухом асфальте;
  • быстрое торможение на сухой поверхности.

Единственное, в чем эта модель уступила победительнице - это комфорт управления. Но все равно вошла в тройку лидеров и получила оценку «очень рекомендовано». Также этой отметки удостоили шину Falken Azenis FK 510, набравшую 256 баллов и занявшую третье место.

Не очень высокие баллы получили шины Goodyear EfficientGrip Performance (229) и Hankook Ventus Prime 3 (222). Неутешительным оказался результат покрышки Giti Sport S1 - 215 баллов.

Победители All Season Tire Test

 

Первое место в испытании поделили две всесезонные покрышки: Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 и Michelin Cross Climate +. Они набрали одинаковое количество баллов (205), продемонстрировав хорошую тормозную динамику и устойчивость к аквапланированию. Вместе с ними отличный результат показала шина Continental AllSeasonContact, недалеко оторвавшись от конкуренток. Ей удалось получить 200 баллов и награду «очень рекомендовано».

Эта покрышка сохраняла стабильные характеристики как в сухих, так в дождевых условиях. Она быстро тормозила и очищала контактное пятно от влаги, поддерживала прочное сцепление с асфальтом. Также было отмечено низкое сопротивление качению, благодаря чему эта модель способствует экономному расходу горючего. Но ей не удалось обогнать конкуренток по маневренности на высокой скорости.

Если вы планируете покупать себе новый комплект авторезины в преддверии летнего сезона, следует обратить внимание на лидеров теста журнала Auto Zeitung. Испытания от этого независимого издания всегда объективны. Купить новые покрышки на выгодных условиях предлагает интернет-магазин Инфошина, где можно найти оригинальные модели известных брендов по конкурентоспособным ценам.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 марта 2018 г.