infoshina.ua
поиск
Пусто
Шины Nokian Hakka Blue (SUV) – победители теста летней резины для кроссоверов

Шины Nokian Hakka Blue (SUV) – победители теста летней резины для кроссоверов

Недавно журнал «За рулем» опубликовал результаты тестирования, которое проводилось для нескольких моделей летних шин, предназначенных для среднеразмерных внедорожников. В испытании приняли участие 8 моделей покрышек, проводилось оно на полигонах Continental в Ганновере (Германия) и штате Техас (США). В качестве опытных образцов авто были задействованы такие машины, как VolksWagen Amarok, VolksWagen Touareg и Nissan Navara.

Критерии, по которым проводилось тестирование

 

Испытания прошли по нескольким параметрам, важнейшим из которых является безопасность. В данном случае оценивались сцепные характеристики, длина тормозного пути на сухих и мокрых дорогах, скорость выполнения переставки и продольного аквапланирования. Не менее важной составляющей тестирования шин стала оценка поведения в процессе езды. Она была сделана по таким факторам, как управляемость и курсовая устойчивость на разных видах покрытий.

Помимо этого покрышки проверяли на степень комфорта, здесь были важны такие показатели, как плавность хода и бесшумность. Для оценки экономичности осуществлялись замеры сопротивления качению. И разумеется, поскольку испытуемая резина предназначена для кроссоверов, проводились внедорожные тесты для проверки силы тяги на песке, мокрой траве и гравии.

По результатам выставлялись баллы, которые потом суммировались. В итоге победили шины Nokian Hakka Blue (SUV), набрав 1160 баллов из 1250 возможных.

Преимущества покрышек данной модели

 

Победитель тестов продемонстрировал лучшие показатели управляемости на мокром и сухом дорожном покрытии. Также из плюсов можно выделить следующие:

  • высокая курсовая устойчивость;
  • безупречная корректировка направления движения на высоких скоростях;
  • лучшие показатели переставки на мокром покрытии;
  • отменная управляемость на грунтовой дороге.

Единственными минусом можно назвать незначительные заметания к комфорту. В целом же, по итогам тестирования шины Nokian Hakka Blue (SUV) заслужили оценку «отлично». Они превзошли даже довольно популярную модель авторитетного бренда - Continental ContiCrossContact, которая тоже продемонстрировала великолепные показатели управляемости и силы тяги, а также короткий тормозной путь и высокий комфорт.

Производитель, выпустивший данную модель, имеет высокую репутацию на мировом рынке. Компания придерживается строгого подхода при изготовлении продукции, поэтому подвергает ее жестким внутренним тестированиям. Вот почему на независимых испытаниях удалось достичь столь высоких результатов. Шины Nokian неоднократно побеждали на тестированиях журналов «За рулем», «Авто ревю», «Tekniikan Maailma», «Tuulilasi» и многих других. При этом производитель не собирается останавливаться на достигнутом и постоянно внедряет различные инновации, чтобы сделать свой продукт еще лучше.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
28 июля 2016 г.