infoshina.ua
поиск
Пусто
Smart ST X: очередная новинка для внедорожников от Hankook

Smart ST X: очередная новинка для внедорожников от Hankook

Южнокорейская шинная компания Ханкук продолжает радовать владельцев внедорожников и кроссоверов новыми, износостойкими покрышками. В этот раз речь идет о модели Hankook Smart ST X, презентованной буквально несколько дней назад.

Напомним, что недавно представители бренда уже представили публике шины для авто класса SUV (Ventus S2 AS X) и в новостном блоке интернет-магазина Инфошина есть статья на эту тему.

Главной особенностью обеих моделей является их надежность, безопасность, износостойкость и выносливость. Будучи предназначенными для установки на внедорожные транспортные средства, они обладают повышенным запасом прочности и увеличенным ресурсом.

Специфика новинки

shinyНесмотря на то, что две новые шины подходят для автомобилей класса SUV, каждая из них обладает собственными уникальными характеристиками. Hankook Smart ST X (в отличие от спортивной и динамичной Ventus S2 AS X) была разработана для спокойной и размеренной езды.

Компания позиционирует новинку как идеальную модель для ответственного и рационального автовладельца.

Ключевым достоинством этого всесезонного изделия выступает топливная экономичность, которая позволяет существенно сократить расходы на бензин.

По словам производителя, анализ шинного рынка показал быстрый рост на покрышки для внедорожников, поэтому расширение соответствующего ассортимента вполне закономерно. В интересах компании предложить автовладельцам широкий выбор резины с различными характеристиками. Это позволит представителям разных потребительских групп подобрать для своего транспорта действительно функциональные шины.

Коротко о конструкции новинки

Всесезонная покрышка Hankook Smart ST X способна развивать немалую скорость, гарантируя при этом оптимальный уровень устойчивости. Специалисты Ханкук добились повышенной износостойкости модели за счет применения технологии SCCT (Stiffness Control Contour Theory).

Суть методики заключается в том, что протектору шины придана оптимальная жесткость, это, в свою очередь, влияет на качество сцепных характеристик с дорожным полотном. Кроме того, что повышается ходимость, автомобиль мягче преодолевает различные выбоины и неровности на дороге. Немаловажным результатом применения данной технологии становится равномерное распределение давления на все протекторные элементы в контактной области. Это говорит о таком же равномерном износе.

shiny

Компаунд новинки также подвергся усовершенствованию. По сравнению с резиновыми смесями, из которых были изготовлены модели-предшественницы, полимер Smart ST X содержит большую концентрацию техуглерода. Такое решение позволило мастерам бренда повлиять на скорость истирания верхнего слоя протектора, а точнее, замедлить этот процесс.

Теперь новая модель может похвастаться возросшим сроком эксплуатации.

К сожалению, пока что нет никакой информации насчет размерного ряда Hankook Smart ST X.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 февраля 2018 г.