infoshina.ua
поиск
Пусто
Специалисты Continental  выяснили, что 40% автомобилистов не знают о технологических возможностях своих авто

Специалисты Continental выяснили, что 40% автомобилистов не знают о технологических возможностях своих авто

Согласно исследованию, опубликованному международной технологической компанией Continental, 40% владельцев транспортных средств не имеют понятия о том, какими новшествами оснащен их автомобиль. Более того, им не известно, как можно повысить уровень собственной безопасности за счет имеющихся технологических нововведений.

Интересно то, что более 60% из 2000 опрошенных не считают дополнительные системы безопасности необходимостью и не спешат переплачивать за подобные усовершенствования.

Исследование было проведено среди британских водителей. Оно является частью стратегии Vision Zero, которая направлена на снижение количества автомобильных аварий и смертей на дороге.

Внимание к деталям – главное качество автомобилиста

Осуществляя опрос, специалисты также выяснили, какие факторы повлияли на сложившуюся ситуацию. Главной причиной неосведомленности владельцев транспортных средств они назвали быстрые сделки.shiny

Оказалось, что в среднем авто переходит к новому владельцу за 51 мин. В этот промежуток времени продавец успевает выполнить следующие действия:

  • продемонстрировать конструктивные особенности модели;
  • ознакомить покупателя с системами для развлечения;
  • описать параметры, отвечающие за безопасность и комфорт;
  • рассказать, как ухаживать за авто и резиной;
  • принять оплату.

44% опрошенных водителей считают, что следует более подробно объяснять, как работают системы, размещенные в их авто.

Безопасные шины Continental

Результаты опроса были прокомментированы экспертом, отвечающим за безопасность покрышек германского бренда Континенталь, Марком Гриффитсом. Он отметил, что практически все устройства, которыми люди пользуются постоянно, а в частности автомобили, регулярно совершенствуются. Количество новых функций увеличивается и большинство ориентировано как раз на то, чтобы повысить безопасность.

По его словам, у производителей резинотехнической продукции, стремящихся реализовать задачи Vision Zero, впереди достаточно работы.

Уже сегодня бренд выпускает устойчивые и прочные летние, зимние и всесезонные покрышки, которые демонстрируют отменное поведение как на сухом, так и на мокром или скользком дорожном полотне.shiny

Специалисты компании Континенталь разработали программу до 2015 года. Она включает целый список шагов по развитию технологий, обеспечивающих безопасность. Правда, не известно, будет ли востребована новая продукция на рынке. Сложно прогнозировать поведение водителей, а также их желание более детально изучать принципы работы усовершенствованных систем. Несмотря на то, что новое оборудование будет гарантировать высокий уровень безопасности на трассе, оно способно увеличить стоимость изделий. А этот фактор не вызывает энтузиазма у автовладельцев.

Немного статистики

По неутешительным данным, предоставленным Всемирной организацией здравоохранения, в авариях с участием транспортных средств ежегодно умирают 1,24 млн. человек.

Аналитики сходятся во мнении, что главной проблемой следует считать не технологическую, а социальную сторону. Невнимательность, ведущая к ДТП, может быть допущена даже опытным, примерным водителем. Однако техническая модернизация поможет исключить некоторые ошибки и изменить ситуацию в лучшую сторону.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
10 мая 2017 г.