infoshina.ua
поиск
Пусто
Спортивные покрышки Federal Xplora MTS награждены премией Red Dot Award 2018

Спортивные покрышки Federal Xplora MTS награждены премией Red Dot Award 2018

Одним из призеров международного конкурса Red Dot Award 2018 неожиданно стали спортивные шины для езды по суровому бездорожью. Federal Xplora MTS 4x4 от тайваньского производителя впечатлили зрителей и членов жюри своим специфическим дизайном, а также превосходными ездовыми характеристиками.

Агрессивный протекторный рисунок: строение и функции

Специалисты компании-производителя признались, что, разрабатывая оригинальный рисунок протектора для новой модели, они опирались на дизайн доспехов спартанских воинов.

Заимствование некоторых отдельных деталей и общей геометрической концепции стало символом стремления бренда к повышению качества покрышек . Продукция Federal Tires не только долговечна, надежна и вынослива, но также отличается высоким уровнем комфорта, управляемостью и проходимостью.

Интересно, что кроме стильного дизайна и мощных характеристик направленность протектора Federal Xplora MTS 4x4 гарантирует эффективное противостояние шины аквапланированию и препятствует возникновению посторонних шумов в салоне.

Наличие крупных V-образных канавок усиливает жесткость протекторных элементов, а массивные блоки из эластичного компаунда обеспечивают полный контроль и маневренность автомобиля.

Значение престижной премии для бренда

В одном из интервью представитель компании Федерал, Дау Чэнь, отметил, что производитель гордится своим достижением и не собирается останавливаться на этом уровне. Международное признание новинки и присуждение ей премии Red Dot Award говорит о том, что стратегия повышения качества шин дала свои результаты.

Бренд стремится выйти на новый уровень и планирует внедрять самые современные инновации и научные разработки для повышения конкурентоспособности своей продукции.

Премия действительно является доказательством высочайшего качества покрышек, так как она считается одной из самых весомых наград за дизайнерские разработки. Шины для легкогрузовых авто Federal Xplora MTS 4x4 были выбраны жюри из более чем 6000 претендентов из 59 стран.

Обычно судьи оценивают такие качества участников конкурса как:

  • инновационность;
  • эстетическую привлекательность;
  • применимость (практичность);
  • функициональность;
  • эффективность.

Компания Federal Tire существует с 1954 года и располагает опытом сотрудничества с крупнейшими шинными брендами: Bridgestone Corporation (1960-1979 гг) и Sumitomo Rubber Industries (1981-2000 гг).

В результате подобного опыта специалисты Федерал смогли получить неоценимые навыки, технологии и методики. Развивая собственную дистрибьюторскую сеть, бренд постоянно расширяет свое присутствие на рынках более 80-ти стран.

В ассортименте производителя представлены как узкоспециализированные покрышки для спортивных авто, так и продукты класса UHP, зимние и внедорожные шины. Также активно развивается производство новой нишевой продукции.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
29 мая 2018 г.