infoshina.ua
поиск
Пусто
Тест бюджетной зимней резины от Firestone

Тест бюджетной зимней резины от Firestone

Роль качественной зимней резины сложно переоценить. Ведь она не просто отвечает за сцепление с дорожным полотном, но и обеспечивает безопасность управления в наиболее сложных климатических условиях. Такие шины должны обладать эластичностью, повышенной курсовой устойчивостью, давать максимально уверенное сцепление с ледяной коркой и снежным накатом. Неудивительно, что многие автовладельцы отдают предпочтение дорогим маркам шин. Тем не менее, существуют бренды, которые предлагают продукцию отличного качества и в бюджетном сегменте. Речь идет о Firestone.

Доступные зимние шины

Специалисты портала «АвтоВзгляд» изучили зимние шины данного бренда, чтобы понять, почему резина такого хорошего качества имеет такую доступную цену. Чтобы ответить на этот вопрос, были проведены тесты новой шипованной шины Firestone Ice Cruiser 7.

Данная модель была разработана для климатических условий стран СНГ и Скандинавии. Так что для отечественного рынка она станет отличным вариантом для суровых зимних испытаний. Такой региональный акцент обусловил и основные свойства покрышек. Они отличаются сверх эффективными сцепными качествами на снежном и ледяном покрытии, а также имеют прочную боковину, которая не боится случайных порезов.

Вместе с тем Firestone Ice Cruiser 7 обладают мягким и эластичным компаундом, а также имеют легкую конструкцию. Еще одно преимущество этой авторезины – длительный срок службы шипов, которые остаются в шине на протяжении всего эксплуатационного срока.

Результаты испытаний

В ходе тестов, проведенных экспертами портала «АвтоВзгляд» удалось выяснить, что покрышки Firestone Ice Cruiser 7 обладают повышенной курсовой устойчивостью, благодаря крупным центральным блокам протектора, а также большим и умеренно жестким боковым блокам с острыми гранями, которые в свою очередь обеспечивают хороший зацеп на заснеженном дорожном полотне.

Дренажная система имеет уникальную структуру. Особая конструкция поперечных канавок позволяет быстро отводить из пятна контакта воду, грязь и снежную кашу, ледяную пыль и рыхлый снег. Пятно контакта очищается без потери траектории и скорости. Важную роль в этом процессе играют и ламели с множеством насечек для улучшения сцепления с покрытием любого качества.

Особо эксперты отметили конструкцию шипов. Она позволяет совершать резкие повороты на ледяном или снежном покрытии, а также быстро тормозить даже на очень скользких поверхностях. Итоги испытаний показали, что шипы остаются на месте в результате таких маневров.

Специалисты признали, что Firestone Ice Cruiser 7 являются лучшими зимними покрышками с шипами в своем ценовом сегменте.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
13 декабря 2018 г.