infoshina.ua
поиск
Пусто
Управлять на расстоянии – инновации Sumitomo

Управлять на расстоянии – инновации Sumitomo

Современное развитие технологий поражает скоростью и охватами. Прогресс затрагивает все сферы жизни, включая и шинную индустрию. Всемирно известные бренды повышают экологичность своей продукции, внедряют инновации, ищут способы сделать свою продукцию еще более современной. Так, компания Sumitomo создала и тестирует сервис, позволяющий на расстоянии узнать о состоянии зимних и летних шин , выяснить уровень давления в них.

Узнать о шинах все из любой точки мира

Сервис, созданный Sumitomo, должен повысить безопасность дорожного движения, уменьшить время простоя транспорта и в целом помочь как крупным автопаркам, так и отдельным автовладельцам. Суть технологии состоит в том, что любой водитель через облачные сервисы сможет выяснить уровень давления в покрышках, их температуру и общую готовность к эксплуатации. Сейчас проводятся тесты, призванные выявить общую эффективность сервиса.

Инновация Sumitomo позволит собирать сведения со специальных датчиков системы TPMS, которые монтируются в покрышки. При том местоположение владельца автомобиля значения не имеет. Такой подход, по мнению представителей компании, позволит не только повысить безопасность на дорогах, но также увеличить срок службы шин и оптимизировать расход топлива. Уровень давления в покрышках в данном случае играет ключевую роль.

На данный момент в тестах принимают участие автопарки, занимающиеся лизингом и арендой автомобилей. Параллельно с этим специалисты компании выявляют способы повышения эффективности сервиса – его хотят сделать удобным и доступным для водителей по всему миру. Рассматривается возможность отслеживать состояние шин с помощью специального сайта или приложения. В будущем такие сервисы будут востребованы повсеместно, отмечают в компании. Это связано с активным развитием сегмента беспилотных авто, где контроль всех систем на расстоянии будет необходим на постоянной основе.

О компании Sumitomo

На азиатском рынке компания работает с 1909 года. Сейчас, благодаря отличному качеству и доступным ценам, бренд известен во всем мире. Среди преимуществ продукции Sumitomo следует отметить:

  •          высокую технологичность;
  •          безопасность;
  •          длительный срок эксплуатации;
  •          топливную экономичность;
  •          ходимость и выносливость;
  •          доступность для широкой аудитории покупателей.

Бренд постоянно совершенствует качество шин , прибегая не только к своему многолетнему опыту, но и используя инновационные подходы и материалы, постоянно обновляя техническую базу. Применяя новейшие формулы компаунда, Sumitomo смогла добиться высокой устойчивости покрышек к температурному воздействию и износу. Снижение сопротивления качению помогло оптимизировать расход топлива и снизить количество вредных выбросов в атмосферу. В сочетании с инновационным сервисом для отслеживания температуры и давления шины Сумитомо станут отличным приобретением как для отдельных автолюбителей, так и для владельцев автопарков.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 октября 2020 г.