infoshina.ua
поиск
Пусто
В Goodyear разрабатывают новую грузовую линейку с повышенной топливной эффективностью

В Goodyear разрабатывают новую грузовую линейку с повышенной топливной эффективностью

Инженеры бренда Goodyear работают над созданием новой грузовой линейки покрышек с повышенной топливной экономичностью. В планах производителей – шины всесезонного использования , предназначенные для рулевой и ведущей осей. Обе модели Goodyear Fuelmax S Endurance и Fuelmax D Endurance разработаны для дальних перевозок грузов. Они созданы с учетом потребностей предприятий транспортного и логистического направлений.

Грузовая новинка Goodyear: основные особенности

В Goodyear продолжается работа над производством шин для новой грузовой линейки. В ней для рулевой и ведущей осей соответственно будут представлены модели Fuelmax S Endurance и Fuelmax D Endurance. Задача новых покрышек – помочь многим автопаркам уменьшить вредные выбросы в атмосферу и сократить расходы транспортных и логистических компаний путем увеличения топливной экономичности продукта. Этому во многом способствует значительное снижение сопротивления качению новых моделей.

Помимо уровня экономии топлива, в новой линейке будут сочетаться такие качества, как улучшенные сцепные свойства, устойчивость к износу и длительный пробег. Этот продукт уже называют действительно универсальной моделью. А согласно европейским нормам маркировки шины по расходу топлива во всех размерах отвечают классу В.

Эксплуатационные характеристики и преимущества

В производстве шин для рулевой оси Goodyear Fuelmax S Endurance используется современная технология IntelliMax Rib. Она заключается в наличии специальных мостиков жесткости в канавках плечевых зон. Благодаря этим деталям внешние ребра обеспечивают друг другу поддержку, тем самым повышая жесткость плечевой зоны протектора. В результате при движении автомобиля за пределами магистральных дорог улучшаются показатели износа.

Другие особенности шин для рулевой оси:

  •   в размере 315/70 R22.5 глубина протектора увеличена на 1,2 мм в сравнении с моделями-предшественницами. Таким образом был увеличен объем изнашиваемого компаунда, тем самым улучшены сцепные качества на всех этапах износа покрышки. А наличие большой зоны контакта позволяет снизить подвижность протектора, одновременно минимизировав показатели сопротивления качению;
  •   конструкция покрышки имеет 4 слоя для обеспечения равномерной нагрузки в пятне контакта. Это свойство одновременно увеличивает поперечную устойчивость и продлевает ресурс покрышки;
  •  состав компаунда имеет усовершенствованную формулу, служащую улучшению показателей топливной экономичности.

Всесезонные шины модели Goodyear Fuelmax D Endurance, предназначенные для ведущей оси, обладает такими свойствами:

  •  направленный тип рисунка, позволяющий обеспечить лучшие сцепные качества и быстрее отводить воду из протектора. Между ребрами в плечевой части присутствуют специальные мостики, которые повышают устойчивость и дают длительный срок эксплуатации;
  •   в канавках есть специальные каплевидные каналы. С износом протектора каналы открываются, позволяя сохранить уровень сцепления даже при износе 75%;
  •   количество каналов и канавок рисунка протектора увеличено в сравнении с другими аналогичными моделями. Это свойство обеспечивает безопасность в любую погоду.

Обе модели шин имеют специальную всесезонную маркировку. Кроме того, сообщают, что на них дополнительно может быть установлен RFID-чип, отвечающий за контроль над состоянием покрышек. Имея усиленный каркас, эта модель подходит для восстановления, тем самым обеспечивая более продолжительный ресурс и уменьшенный урівень вреда для окружающей среды.

В Украине Goodyear Fuelmax S Endurance и Fuelmax D Endurance будут доступны в продаже в 2022 году всего в 6 типоразмерах.

 

 

 

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
28 сентября 2021 г.