infoshina.ua
поиск
Пусто
В Michelin CrossClimate 2 назвали лучшей моделью на рынке

В Michelin CrossClimate 2 назвали лучшей моделью на рынке

Французский бренд Michelin сделал заявление относительно своей всесезонной новинки CrossClimate 2. По словам представителей производителя, шины не имеют конкурентов в своем сегменте рынка. Такие выводы были сделаны с учетом характеристик покрышек по результатам тестов и испытаний.

Чем хороши Michelin CrossClimate 2?

Одна из важных новостей шинного мира – выход на рынок широко анонсированных шин для всесезонной эксплуатации Michelin CrossClimate 2. В самой французской компании сделали заявление: их новый продукт не имеет конкурентов в своем сегменте. Это связано со спецификой резины для круглогодичного использования: по словам специалистов французского производителя, CrossClimate 2 имеют особую комбинацию характеристик, включая безопасность. Ни одни всесезонные шины на рынке сегодня не могут составить им конкуренцию.

 

Объясняя более подробно свое заявление, в Michelin сообщили, что шины для всесезонной эксплуатации обычно имеют преимущество по одному или двум параметрам, в остальном же значительно уступают. В свою очередь CrossClimate 2 объединяет в себе все базовые для резины этой категории свойства: хорошее торможение на мокрой дороге, отличное сухое сцепление, высокую эффективность на снегу и длительный срок службы. Называя важные положительные моменты новой модели, представители компании-производителя упоминают более широкий спектр погодных условий, в которых она способна сохранять высокую производительность и безопасность.

Что касается безопасности, ей разработчики уделили особое внимание. Говоря о том, что автомобиль должен давать ощущение уверенности и устойчивости в любых погодных условиях, они дают гарантию, что Michelin CrossClimate 2 в этом вопросе оказались значительно впереди своих конкурентов.

Другой важный момент – сохранение характеристик покрышек по мере их износа. При разработке новой модели уделили внимание обеспечению эффективности торможения даже в изношенном состоянии. По итогам сравнительных испытаний, даже после снижения уровня протектора до 2,4 мм Michelin CrossClimate 2 продемонстрировали более высокую скорость торможения на мокрой дороге: на скорости 80 км/ч остановка происходила спустя 43,6 м (у аналогов от Continental и Goodyear – соответственно 59,7 и 60,5 м). На уровне износа до 2,4 мм шины проверили также на качество тягового усилия. Сравнивая с теми же двумя моделями, эксперты сделали вывод, что этот показатель у новых Michelin примерно на треть выше.

Что касается оценки уровня долговечности, то, по предварительным прогнозам, Michelin CrossClimate 2 имеют шансы преодолеть на 24 тысячи км больше, чем те же конкуренты от Continental и Goodyear.

Основные технические свойства и инновации

Michelin CrossClimate 2 заявлена как всесезонная модель для легковых автомобилей и кроссоверов. По информации производителя, высокая производительность в сочетании с продолжительным эксплуатационным ресурсом и максимальной безопасностью обеспечиваются благодаря следующим характеристикам:

  •  симметричный направленный рисунок протектора V-образной формы стремительно отводит воду и талый снег из пятна контакта. Соответственно, шинам не так опасно аквапланирование, в результате автомобиль сохраняет устойчивость в условиях мокрой дороги;
  •   усовершенствованный дизайн ламелей: в новой модели они имеют фигурную форму,  них заметны общие черты с ламелями зимних покрышек. Этот эффект используется не случайно: ламели такого типа обеспечивают повышенное сцепление на снегу;
  •  протекторная смесь с оптимальным составом каучука хорошо адаптируется к широкому разнообразию температур, сохраняя производительность в любых погодных условиях.

Всего на рынке будет представлено 56 типоразмеров, из которых 25 (в диапазоне 16 – 20 дюймов) уже выходят в продажу в Северной Америке. Остальные размеры появятся в 2021 году. Вскоре новинка выйдет и на рынки Европы.

 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
6 августа 2020 г.