infoshina.ua
поиск
Пусто
В Nokian разработали новые всесезонные SUV-шины

В Nokian разработали новые всесезонные SUV-шины

В финской шинной компании Nokian официально сообщили о выпуске новой модели покрышек для внедорожников и легких грузовиков. Премиум-шины Nokian One HT предназначены для использования в различных дорожных условиях. В том числе новая резина эффективна на заснеженной и мокрой дороге.

SUV-новинка от Nokian

Шинный бренд Nokian заканчивает разработку новых шин премиум-класса, предназначенных для широкого спектра использования. Всесезонные шины модели Nokian One HT были созданы для внедорожников и легких грузовых авто. Их основная цель – безопасная и надежная эксплуатация в любых дорожных и погодных условиях. Особое внимание финские разработчики уделили способности резины хорошо держать дорогу в заснеженных и скользких условиях, на мокрой и сложной поверхности. Резиновый состав повышенной прочности в сочетании с использованием инновационных технологий – основной аргумент создателей модели в ее пользу.

В текущем году Nokian только сообщили о выходе своей новинки. В течение 2020 года заявленная модель появится в продаже. В первую очередь покрышка, выпускаемая на американском заводе, выйдет на рынке США.

Технические свойства и преимущества

Для достижения высоких эксплуатационных характеристик шины прошли немало испытаний и тестирований, в том числе в экстремальных дорожных и погодных условиях. Тестирование проводили на полигонах Финляндии, Северной Америки и Южной Африки.

Среди основных преимуществ всесезонок One HT называют следующие качества:

  • Применение инновационных технологий. В том числе – Aramid Armor. Она обеспечивает повышенную защиту шины легкогрузового типа. Дополнительно усилили арамидными волокнами также подпротекторный слой компаунда покрышки. В результате, по словам разработчиков, образуется очень прочный слой, который дает покрышке максимальную защиту в любых условиях. Дополнительно используется еще одна инновация – Aramid Sidewall. Она заключается в использовании арамидных волокон в создании боковин покрышек. В результате повышается надежность изделий и увеличивается срок их службы.
  • Еще одна хитрость, использованная при разработке One HT от Nokian – предотвращение застревания камней в канавках шин. Этому способствует наличие специальных выступов на поверхности покрышек. Эффективно выталкивая любые инородные предметы, эти выступы одновременно предотвращают вероятность повреждения корпуса.
  • Применение ламелей зигзагообразной формы повышают сцепление на мокрой дороге.
  • Наличие так называемых когтей по технологии Grip Glaws повышают производительность на зимней дороге и обеспечивают безопасное прохождение заснеженных или обледенелых участков.

Как утверждают создатели Nokian One HT, компаунд был разработан таким образом, чтобы максимально снижать сопротивление качению.

После выхода новой внедорожной модели Nokian на рынок к покупке будут доступны 36 типоразмеров в диапазоне R16 - 22. На рынке Северной Америки новинка обещает появиться в самом начале грядущего года. На европейский рынок при успешном запуске выйдет в течение 2020 года.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 октября 2019 г.