infoshina.ua
поиск
Пусто
В свет вышла новая коммерческая шина Michelin Agilis CrossClimate

В свет вышла новая коммерческая шина Michelin Agilis CrossClimate

Автошины для микроавтобусов и другого легко грузового транспорта от французской компании Мишлен по праву занимают позиции лидера рынка. В 2018 году компания планирует развивать этот сегмент за счет расширения ассортимента серии CrossClimate. Недавно была представлена новая модель Michelin Agilis CrossClimate. Это коммерческие всесезонные покрышки, сочетающие в себе комфортабельность летней резины с эффективностью в зимних условиях. Они характеризуются высоким сцеплением на снегу, траве и грязи, надежностью и устойчивостью к повреждениям, а еще помогают снижать затраты на топливо.

О разработке и тестированию новинки

shinyШины Michelin Agilis CrossClimate разрабатывались с учетом данных опросов пользователей, проводившихся в течение последних 10 лет. Поэтому они удовлетворяют две главные потребности водителей: способны работать в течение всего года при любых погодных условиях и обладают необходимой прочностью, что обеспечивается усиленной конструкцией боковин с дополнительной защитой. Действительно, владельцы компаний и операторы автопарков хотят, чтобы товары доставлялись в любое время независимо от погоды, а еще - чтобы авторезина выдерживала нагрузки.

Вообще, разработка шин для круглогодичного использования - нелегкая задача, но инженеры Мишлен с ней справились. Это с легкостью доказали тестирования новинки, которые проводились на горном перевале Коль-де-ла-Бонет, расположенном в Альпах на высоте 2715 метров над уровнем моря. Дополнительно делались испытания на полигоне в городе Ивало (Финляндия). Результаты оказались впечатляющими - идеальное сцепление во всех направлениях при любых погодных условиях, короткий тормозной путь и устойчивость к износу.

Подробнее о характеристиках шины Michelin Agilis CrossClimate

Протектор новой покрышки получил двухслойную конструкцию, благодаря которой удалось оптимизировать распространение тепла и нагрузки. V-образный рисунок включает комбинацию блоков инновационного дизайна и 3D-ламелей, что способствует прочному сцеплению и быстрому торможению. Глубокие канавки между протекторных элементов позволяют быстро очищать контактное пятно от воды, снега и грязи. Дизайн плечевой зоны обеспечивает стабильность траектории и защиту от механических повреждений.

shiny

Авторезину для этой модели изготавливали с использованием новейших технологий смешивания - протектор изготовлен из компаундов трех типов синтетических эластомеров. Благодаря этому в разных условиях - на снегу при низкой температуре, на мокром скользком асфальте и на сухом покрытии - достигается безупречный контакт с поверхностью. Ведущую роль играет именно компаунд, имеющий отличные адаптивные способности. Он легко выдерживает давление от нагрузки и воздействие температурных колебаний.

Новинка станет доступна для продажи уже в мае этого года. Купить ее после выхода на украинский рынок можно будет в интернет-магазине Инфошина. Мы предлагаем качественные шины известных брендов по выгодным ценам!

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 февраля 2018 г.