infoshina.ua
поиск
Пусто
Victra Sport 5 - новый флагман от Maxxis

Victra Sport 5 - новый флагман от Maxxis

В немецком Кельне прошла выставка шинного производства The Tire Cologne 2018. Многие именитых брендов представили здесь свою продукцию и показывали последние наработки. Не стала исключением и компания Maxxis из Тайваня. Она показала свою новую флагманскую модель летней резины Victra Sport 5.

Подробнее о новинке

При создании данной модели автомобильной резины ставка была сделана на высокую производительность. Покрышка предназначена для легковых автомобилей повышенной мощности. Среди ключевых особенностей - повышенная маневренность, курсовая устойчивость, скоростная реакция на рулевые команды.

Victra Sport 5 пришла на смену другой модели - Maxxis Victra Sport VS01. Новое поколение шин получило в свое распоряжение улучшенную формулу компаунда и усовершенствованный протекторный рисунок. Эти нововведения сделали непревзойденными такие характеристики шин, как торможение на мокрой дороге и комфорт управления. В частности, тормозной путь во время осадков сократился на 30%, а на сухой трассе - на 10% по сравнению с предыдущей моделью.

Дизайн протектора вдохновленный хищными анималистическими мотивами. Острые канавки оснащены скрытыми кромками, которые создают дополнительное сцепление. Их форма была заимствована дизайнерами из мира дикой природы - канавки напоминают когти леопарда, а сама шина, по словам производителей, может сравниться с этим животным в изящном покорении скорости.

​Дренажная система включает в себя целую сеть кольцевых и наклонных борозд, которые справляются с выведением воды из-под пятна контакта в считанные секунды. Это помогает покрышке еще более уверенно чувствовать себя во время осадков.

Плечевые зоны состоят из массивных блоков, улучшающих скоростное маневрирование, и повышают тормозные свойства. Эти качества также способствуют легкому перестроении и осуществлению поворотов. Кроме того, шина имеет усиленный внутренний каркас, обеспечивающий дополнительную курсовую устойчивость.

Резиновая смесь Victra Sport 5 имеет повышенное содержание силики. Это позволяет сделать шину более устойчивой к износу и снизить сопротивление качению. Кроме того, такая формула значительно улучшила топливную экономичность покрышки.

О производителе

Тайваньская компания Maxxis работает в сфере шинопроизводства уже более 40 лет. За это время бренд успел занять уверенную позицию на рынке и стать одним из крупнейших производителей автомобильной продукции. Кроме шин для легковых автомобилей , в каталогах бренда можно найти покрышки для велосипедов, коммерческого транспорта, внедорожников, квадроциклов и спецтехники.

Продукция Maxxis известна своей прочностью и устойчивостью к износу. Такой эффект достигается благодаря использованию высококачественного сырья при производстве покрышек. Также, каждая шина имеет в своем распоряжении усиленный корд. Высокая эффективность и длительный срок службы делает данную резину действительно выгодным приобретением.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 июня 2018 г.