infoshina.ua
поиск
Пусто
Известны победители награды Good Design-2018

Известны победители награды Good Design-2018

В Чикаго состоялось традиционное вручение награды Good Design, которая ежегодно присуждается производителям автомобильных покрышек, выбранных лучшими в своей категории. По итогам 2018 года престижную награду получили шины 9 моделей от 4 производителей.

Особенности вручения награды Good Design

Японская награда Good Design присуждается по различным критериям. Главный из них – эстетическая составляющая: автомобильные шины оцениваются не только с точки зрения практичности применения, но и по внешнему виду и особенностям дизайна.

Вручают награду ежегодно в Музее архитектуры и дизайна в Чикаго. В этот раз лидерами стали четыре бренда-производителя, которые представили на конкурс девять моделей покрышек. Бренды победители – Cooper, Federal, Nexen и Yokohama. Все победители получают право использовать эмблему награды Good Design в своих рекламных акциях.

Победители Good Design-2018

Американский бренд Cooper был представлен на конкурсе целой линейкой своих моделей. Все 3 представленных модели – это покрышки внедорожного типа. Одной из выдающихся новинок текущего года признали  Cooper Discoverer AT34S. Это универсальная вседорожная резина, разработанная для безопасного и удобного передвижения по городскому асфальту и в условиях тотального отсутствия дорог.

Вторая модель, которую оценили на конкурсе, - Cooper Discoverer AT3LT для пикапов, которые несут профессиональную нагрузку. Третий представитель линейки, замеченный членами жюри - Cooper Discoverer AT3XLT. Его отличительное свойство – повышенный уровень проходимости. Ценится эта резина и благодаря устойчивости к проколам. Еще один лидер Good Design - Cooper Discoverer True North. Это зимние шины , характеризующиеся повышенной прочностью и эластичностью за счет улучшенной резиновой смеси. Эта же модель отличается идеальным ходом на мокрой поверхности.

Следующий производитель – Federal, сделал упор на разработке рисунка протектора. Модель Xplora MTS, создатели которой были вдохновлены спартанскими доспехами, создали очень практичный и прочный V-образный рисунок, эффективно предотвращающий аквапланирование.

Третий отличившийся бренд – Nexen, представил 2 модели покрышек. Первая - Roadian MTX RM7, это резина грязевого типа для абсолютного бездорожья, усовершенствованная для удобного перемещения по городу. Вторые шины - Nexen Breathre, заработали награду как самый экологичный участник. Их конструкция содержит специальные фильтры, уменьшающие вред окружающей среде.

Американский бренд Yokohama среди победителей был представлен двумя участниками. Первая всесезонная модель AVID Ascend GT создана с акцентом на быстром торможении на влажной поверхности с дополнительным вниманием к снижению шума. Вторая - Geolandar X-MT G005. Это внедорожные покрышки , которые могут использоваться при экстремальной езде в условиях бездорожья. Их рисунок создан очень устойчивым к порезам и другим повреждениям, а также предусмотрена защита от грязи и возможность быстрого очищения поверхности шин. С учетом сложных дорожных условий особое внимание в конструкции уделяется боковым частям каркаса, которые чаще всего подвергаются повреждениям.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
28 декабря 2018 г.