infoshina.ua
поиск
Пусто
Всесезонная новинка от Мишлен – Kleber Transpro 4S

Всесезонная новинка от Мишлен – Kleber Transpro 4S

Сегодня многие крупнейшие мировые производители авторезины выпускают продукцию под различными суббрендами. Это происходит, когда к ним присоединяются мелкие компании, желающие развиваться и выходить на шинный рынок при поддержке авторитетной торговой марки. Не исключением стала и концерн Мишлен. У него немало дочерних брендов, среди которых особого внимания заслуживает Kleber. И недавно им была выпущена очередная новинка, которая может похвастаться высокой функциональностью – модель Transpro 4S. Эти всесезонные покрышки предназначены для использования коммерческим автомобилей и имеют впечатляющие эксплуатационные характеристики.

Подробнее о строении и свойствах новинки

shinyИзделие рассчитано на круглогодичную эксплуатацию легкогрузовым транспортом и микроавтобусами. Симметричный протекторный рисунок состоит из четырех линейных ребер, разделенных на множество блоков. Они отличаются высокой степенью ламелизации, что гарантирует прочное сцепление с поверхностью дорожного полотна.

Центральные протекторные шашки скошены с центру под легким углом, что позволяет быстро тормозить и чутко реагировать на рулевые команды. Обеспечивают стабильность на поворотах и выносливость, что позволяет перевозить грузы с максимальной безопасностью. Благодаря боковым поперечным углублениям удается успешно гасить шумы.

Всепогодность данной модели достигается за счет плотного расположения ламелей на ее блоках и эффективной дренажной системы. Мелкие насечки создают эффект «липучки». Вдоль пятна контакта проходят три глубоких канавки, которые сообщаются с наклонными бороздами центральных ребер и поперечными прорезями плечевых зон. это позволяет быстро отводить жидкость, грязь и снежную кашу из рабочей области.

Изделие может похвастаться множеством плюсов:

  • shinyпрочный контакт с дорожным полотном;
  • высокий уровень безопасности;
  • износоустойчивость;
  • хорошая способность к самоочищению;
  • акустический комфорт;
  • сезонная универсальность;
  • длительный пробег.

Это подтверждается независимыми тестированиями, на которых данная модель продемонстрировала впечатляющие результаты. Шины Transpro 4S выйдут в четырех наиболее популярных для легкогрузовых авто типоразмеров, а в дальнейшем их модельный ряд расширится.

О бренде Kleber

Компания была основана в 1910 году, и поначалу эта известная французская торговая марка выпускала резиновые изделия для медицинского и бытового оборудования. Покрышки начали выходить под этим брендом лишь с 1945 года, при этом ориентация была сделана преимущественно на гоночные авто. После шквального успеха, который возымели первые модели шин Клебер, предприятие начало расширять модельную линейку. В конце 90-х годов прошлого века продукция компании пользовалась спросом на европейском рынке и входила в первичную комплектацию многих автомобилей, в частности, Renault Twingo. Сегодня это один из дочерних брендов концерна Michelin, что дало предприятию новый виток развития.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
16 марта 2017 г.