infoshina.ua
поиск
Пусто
Всесезонные бестселлеры Pirelli выйдут в новых размерах

Всесезонные бестселлеры Pirelli выйдут в новых размерах

Интерес к всесезонной резине в Европе и, в том числе Украине, с каждым годом возрастает. Известные производители покрышек сразу реагируют на такие изменения, расширяя свои самые популярные линейки и добавляя в них новые размеры. Например, в Pirelli официально сообщили о том, что шины нескольких популярных моделей будут выпущены в более широком размерном ассортименте.

Расширение размерного ассортимента всесезонных моделей

 

Возможность безопасно и комфортно ездить в течение целого года на одном и том же комплекте шин привлекает все большее число водителей как в странах Евросоюза, так и в Украине. Учитывая это, в компании Pirelli приняли решение о расширении количества размеров самых популярных моделей этой категории.

К наиболее востребованным моделям Pirelli для всесезонного использования справедливо принадлежат Pirelli Cinturato All Season Plus и Scorpion Verde All Season SF. Сообщая эту новость, представители бренда уточняют, что при более суровых зимних погодных условиях они все же рекомендуют использовать зимние шины, оставив всесезонные варианты для теплой и относительно мягкой зимы.

Всего сообщают о появлении 22 новых размеров для легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников и легкогрузового транспорта. Поэтому были выбраны сразу три различные модели: Pirelli Cinturato All Season Plus, Scorpion Verde All Season SF и всесезонные шины для коммерческого транспорта Pirelli Carrier All Season.

Отличительные свойства шин

Объясняя выбор моделей, которые с текущего года получат расширенную размерную линейку, специалисты итальянского бренда упоминают о том, что обе модели для легковых авто и внедорожников созданы с использованием запатентованной компанией технологии. Она имеет название Seal Inside и предусматривает возможность продолжать движение при небольшом проколе поверхности резины. Давление, достаточное для безопасной езды, сохраняется, если прокол имеет диаметр до 4 мм. Технология заключается в применении дополнительного внутреннего слоя компаунда, выполняющего обволакивающую функцию и препятствующего потере давления.

Особенно высокие оценки в тестах получила модель Pirelli Cinturato All Season Plus 2017 года. Ее отличительные свойства:

  •    направленный рисунок протектора, эффективно отводящий воду благодаря двум основным и двум боковым каналам рисунка. Модель в компании назвали практически неуязвимой к аквапланированию;
  •       применение 3-D ламелей в структуре блоков протектора. Такой рисунок позволяет замедлить процесс деформации блоков и повысить устойчивость во время торможения и в поворотах. Более равномерным благодаря этому свойству становится и износ покрышек;
  •         способность пустот в рисунке протектора раскрываться на заснеженной дороге. Тем самым происходит более интенсивный захват снега, в результате улучшается сцепление.

В свою очередь Scorpion Verde All Season SF, как и другие модели из линейки Verde, изготавливаются с использованием еще одной технологии - Pirelli Self-Supporting Run Flat. Ее задача – при потере давления в шинах , в том числе при их повреждении, безопасно проехать около 80 км при скорости до 80 км/ч. Секрет этой технологии – в усилении конструкции боковин покрышек и использовании специальных материалов.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 сентября 2020 г.