infoshina.ua
поиск
Пусто
Всесезонные шины от Continental: Matador MPS 400 Variant All Weather 2 и Viking FourTech Van

Всесезонные шины от Continental: Matador MPS 400 Variant All Weather 2 и Viking FourTech Van

Следуя актуальной тенденции, которой придерживается большинство крупных шинных компаний, Continental продолжает заполнять рынок покрышками среднего ценового сегмента. В рамках данной стратегии представители немецкого концерна представили публике две новые модели, разработанные специалистами брендов второй линии: Matador MPS 400 Variant All Weather 2 и Viking FourTech Van.

Ранее в дилерскую сеть поступили шины General Eurovan A/S 365, обладающие уникальным рисунком и получившие отличные отзывы. Дизайн новинок дублирует удачное расположение протекторных элементов, которое гарантирует водителю спокойствие и уверенность на дороге на протяжении всего года.

Ставка на практичность и функциональность

shinyЗа свою многолетнюю историю компания Континенталь отлично изучила потребности своих клиентов. Поэтому новые модели все точнее соответствуют запросам автомобилистов, сочетая высокую управляемость и маневренность с безопасностью и комфортом.

Протектор презентованных всесезонных покрышек отличается специфической формой блоков, эффективной дренажной системой и густой ламелизацией.

Строение медиальной зоны включает два ребра и продольную канавку между ними. Ребра состоят из небольших блоков с острыми краями. Подобное решение позволило инженерам повысить качество сцепления с заснеженной трассой, а также добиться впечатляющей курсовой устойчивости.

Между центральными ребрами и элементами плечевых зон пролегают зигзагообразные каналы. Их задача заключается в оперативном выведении воды и талого снега из рабочей области колеса, то есть, защита от аквапланирования.

Шашки, относящиеся к плечевой области, располагаются в поперечном направлении и обладают повышенной жесткостью. Это ускоряет передачу крутящего момента, улучшает качество разгона и торможения.

Все блоки протектора (и те, которые расположены в центральной зоне, и те, что относятся к боковинам), оснащены современными ламелями. Эти надрезы формируют дополнительные рабочие кромки в наиболее важные моменты езды: они активируются при разгоне, торможении, во время вхождения в повороты или при движении по наклонной плоскости.

Обеспечивая плотный контакт шины с трассой, они не позволяют легкогрузовому автомобилю скользить и буксовать.

Особенности компаунда

shinyТак как модели позиционируются в качестве всесезонных, их резиновая смесь отлично работает в широком температурном диапазоне.

За счет первоклассного сырья, современных добавок и присадок, модели способны сохранять эластичность в морозную погоду. При этом, полимер не плавится, когда авто используют для перемещения по раскаленным летним шоссе.

Инновационный компаунд в сочетании с оптимизированным протекторным рисунком скрадывает шумы и вибрацию, а также позволяет транспортному средству мягко преодолевать неровности дорожного покрытия.

Кроме прочих преимуществ, новые изделия Континенталь характеризуются прочностью, выносливостью и долговечностью.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
9 июня 2017 г.