infoshina.ua
поиск
Пусто
Встречаем инновационные дождевые покрышки от Continental

Встречаем инновационные дождевые покрышки от Continental

Известный шинный гигант Континенталь выпустил две новинки, которые поступают в реализацию ближе к весне 2017 года. Ими стали модели UltraContact UC6 и ComfortContact CC6. Главной особенностью этих изделий является адаптация к езде в условиях обильного выпадения осадков. Они предсказуемо себя ведут на мокрой дороге, обеспечивая оптимальное сцепление с поверхностью. Этого удалось достичь благодаря применению прогрессивных технологий и высококлассного сырья. Летние покрышки изготовлены из качественной резиновой смеси, гарантирующей плавность хода и отличающейся стойкостью к износу. Также для этих шин характерны следующие плюсы:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • отличная адгезия к поверхности;
  • акустический комфорт;
  • стойкость к аквапланированию;
  • управляемость;
  • долговечность.

Чем же отличаются обе модели друг от друга? В этом стоит разобраться подробнее.

Особенности шины UltraContact UC6

uc6Для рисунка протектора данной модели характерна асимметрия, его блоки имеют скошенные стенки, что положительно отображается на скорости торможения и позволяет равномерно распределить нагрузку по контактному пятну. Четыре продольных канавки сообщаются с дуговыми бороздками круглыми углублениями, что позволяет осуществлять максимально эффективный дренаж. Технология Noise Breakers 2.0 позволила подавлять звуковые волны в канавках, что гарантирует акустический комфорт.

Еще одна уникальная особенность изделия заключается в том, что при его разработке использовались полимеры двух типов. Первые, с короткими цепями, улучшают контакт с поверхностью, в том числе с мокрым асфальтом. Вторые полимеры имеют длинные цепочки, что позволяет им противостоять износу, способствуя увеличению пробега.

Особенности шины ComfortContact CC6

cc6Изделие идеально подойдет любителям комфортной бесшумной езды. Его асимметричный рисунок отличается высокой степенью ламелизации, что гарантирует прочное сцепление с дорожным полотном в любую погоду. Для снижения уровня шума в плечевых зонах имеются специальные полости, которые успешно гасят неприятные звуки. Это свойство усиливается за счет специального резинового состава, придающего движению плавности и снижающего сопротивление качению. Помимо этого, в него вошли пластификаторы, адаптирующиеся к шероховатостям покрытия и компенсирующие вибрации. Для защиты от аквапланирования предусмотрена дренажная система, состоящая из четырех продольных и множество мелких поперечных канавок.

Новинки рассчитаны в основном на страны тихоокеанского побережья Азии, климат которых весьма влажный. Однако на украинском рынке они тоже появятся и обещают быть довольно популярными. Ведь у нас обилие дождей в межсезонье – далеко не редкость, поэтому дождевые шины здесь очень актуальны. Лучшие покрышки от известных производителей можно подобрать на нашем сайте. Мы предлагаем обширный выбор и конкурентоспособные цены.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
31 января 2017 г.