infoshina.ua
поиск
Пусто
Встречаем новинку к летнему сезону от Cordiant

Встречаем новинку к летнему сезону от Cordiant

Компания Кордиант подготовила очередную новую шину для лета, которая выйдет в двух версиях: для легковых авто и внедорожников. Она была разработана с использованием инновационных технологий, благодаря чему покрышка отличается повышенным уровнем безопасности и экологичностью. К тому же, это модель бюджетного сегмента, повышает ее шансы на популярность на украинском рынке.

Подробнее о характеристиках новинки

shinyЛетняя покрышка Cordiant Comfort 2 получила оптимизированное контактное пятно и обновленный профиль, благодаря чему достигается курсовая устойчивость на сухом и влажном покрытии. Асимметричный протекторный рисунок способствует комфорту управления. В медиальной зоне расположены ребра с изогнутыми ламелями, благодаря которым сокращается тормозной путь и ускоряется реакция на команды руля.

Дополнительные плечевые ребра разделены на отдельные блоки глубокими поперечными дуговыми канавками. Такая конструкция позволяет эффективно входить в поворот и поддерживать стабильную траекторию движения. Акустический комфорт создается, благодаря оптимизированному чередованию элементов протектора со специальными гранями «Антишум». Амортизационные свойства обеспечивает более эластичная боковина и новый облегченный материал корда каркаса (технология Flex-Cor).

За надежное сцепление на сухом и мокром покрытии отвечают центральные и плечевые блоки специальной формы, а также резиновая смесь, которая повышает адгезию на мокрой поверхности. Система отвода дождевой воды из-под контактного пятна, состоящая из продольных канавок и насечек на ребрах, снижает риск аквапланирования.

Новинка комфортна в управлении также за счет новой конструкции, которая создает оптимальное сочетание жесткости и эластичности. Двухслойный протектор совокупно с усиленным брекером гарантирует устойчивость к механическим повреждениям. Новая полимерная смесь позволяет снизить массу шины, благодаря чему снижается коэффициент сопротивления и достигается топливная экономичность.

shiny

Легковые шины Cordiant Comfort 2 будут доступны в самых популярных типоразмерах диаметром от 14 до 17 дюймов. Также будет выпущена модификация для внедорожников Cordiant Comfort 2 SUV. В ближайшее время «Кордиант» планирует вывести на рынок еще легковые зимние покрышки Snow Cross 2 и грузовые шины для магистральных перевозок Professional TL-1.

Преимущества новой модели от «Кордиант»

Новинка имеет немало плюсов, благодаря которым имеет шансы на большой спрос у пользователей:

  • высокие тягово-сцепные свойства;
  • быстрая и точная реакция на команды руля;
  • ускоренное торможение на сухом и влажном асфальте;
  • курсовая устойчивость;
  • легкость вхождения в поворот;
  • способность к самоочищению;
  • акустический комфорт;
  • выносливость;
  • топливная экономичность;
  • экологичность;
  • долгий срок эксплуатации.

После появления новинки на украинском рынке, приобрести ее можно будет в интернет-магазине Инфошина. Мы реализуем качественную авторезину от авторитетных производителей по доступным ценам.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
21 февраля 2018 г.