infoshina.ua
поиск
Пусто
Встречаем всесезонные новинки от Continental

Встречаем всесезонные новинки от Continental

Известные шинные бренды не устают радовать водителей новыми функциональными моделями. Сегодня у многих в ходу всесезонные покрышки, которые позволяют не переживать по поводу сезонной замены резины. Поэтому известные производители, чтобы оставаться в тренде, выпускают новинки, подходящие для круглогодичного использования. Так, например, компания Континенталь на днях представила две модели универсальной сезонности среднеценового сегмента. Они предназначены для легкогрузовых авто и являются слегка модифицированными вариациями модели General Tire Eurovan A/S 365. Выпустили их под дочерними брендами предприятия: FourTech Van от торговой марки Viking и Matador MPS 400 Variant All Weather 2 от Matador.

Строение и эксплуатационные характеристики новых моделей

 

Обе модели чрезвычайно похожи между собой и имеют симметричный ненаправленный протекторный рисунок, отличающийся высокой степенью ламелизации. Это позволяет обеспечивать прочное сцепление с дорогой в любую погоду. Прерывающиеся блоки неправильной формы способствуют образованию множества режущих кромок. Конструкция ребер жесткости способствует быстрому торможению и легкому управлению. На плечевых блоках имеются специальные снежные карманы, помогающие преодолевать сугробы. Их усиленная жесткость придает стабильности траектории движения и гарантирует хорошую грузоподъемность.

Между блоками покрышек имеются дренажные канавки разной направленности, которые образуют эффективную сетку. Вот почему обе новинки не боятся плохой погоды. Вода, снежная каша и грязь быстро выводятся из-под контактного пятна через эти углубления.

Основные преимущества новинок:

  • ​высокие тягово-сцепные свойства;
  • короткий тормозной путь;
  • защита от скольжения;
  • стойкость к аквапланированию и пробуксовке;
  • чуткая реакция на управление;
  • маневренность;
  • топливная экономичность;
  • выносливость;
  • сезонная универсальность;
  • долговечность.

shinyДля этих покрышек был использован усовершенствованный полимерный состав, позволивший значительно снизить сопротивление качению. Поэтому их использование способствует сокращению затрат на топливо, что является очень актуальным в сфере коммерческих перевозок.

Что касается типоразмеров, то пока их выбор довольно ограничен. Шины Matador MPS400 Variant All Weather 2 и Viking FourTech Van вышли в модификациях с посадочным диаметром 15 и 16 дюймов.

О производителе

История этой компании началась еще в 1897 году, когда покрышки еще использовались для повозок и карет. Вот почему на логотипе изображена скачущая лошадь. За свою более чем столетнюю историю бренд неустанно развивался. Он по праву считается новатором в своем деле и не устает удивлять потребителей качественными продуктами. Уникальные резиновые смеси и функциональные протекторные рисунки – вот секрет успеха данного производителя. Купить оригинальные товары бренда можно в интернет-магазине Инфошина.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
12 июня 2017 г.