infoshina.ua
поиск
Пусто
Вторая жизнь грузовых шин Continental Conti Hybrid HT3: появились протекторные ленты для восстановления

Вторая жизнь грузовых шин Continental Conti Hybrid HT3: появились протекторные ленты для восстановления

Грузовые покрышки для прицепной оси Conti Hybrid HT3 от крупнейшего производителя резинотехнических товаров Continental пользуются широкой популярностью у автовладельцев всего мира. Они прекрасно подходят для осуществления региональных и дальнемагистральных перевозок, могут похвастаться прочностью, выносливостью и долговечностью. Однако рано или поздно компаунд истирается, а изделие приходит в негодность. Для тех шин, каркас которых сохранился, но глубина протектора сократилась до минимума, доступна процедура восстановления.

Континенталь выпустил протекторные ленты, которые накладываются на подготовленную основу покрышки и затем в ходе вулканизации (при воздействии высокой температуры и давления) заменяют первоначальный слой резины.

Основные характеристики Continental Conti Hybrid HT3

 

Сам производитель называет данную модель лучшей в своем классе. В списке преимуществ этой грузовой покрышки стоит указать следующие свойства:

  • высокую ходимость;
  • отличное сопротивление качению;
  • высокую степень эластичность полимера;
  • стойкость к механическим повреждениям.

Говоря о протекторном рисунке, следует отметить наличие трех ребер жесткости, которые перемежаются четырьмя глубокими дренажными каналами. Строение водоэвакуационных желобов предотвращает засорение покрышек мелкими камнями. Это не позволяет модели деформироваться и существенно продлевает ее срок службы.

Главной особенностью изделия является усовершенствованная полимерная смесь. Ее состав включает целый набор полимеров нового поколения и термостойкие присадки. Благодаря таким компонентам, резина сохраняет работоспособность при любой температуре. То есть, шина относится к типу всесезонных моделей, прекрасно выдерживает мороз и жару и не требует переустановки при смене времен года.

Наряду с эластичностью компаунд обладает достаточной прочностью. Поэтому шина гарантирует великолепное сцепление с трассой, а также не боится проколов и порезов.

Протекторные ленты, выпущенные Continental для восстановления Conti Hybrid HT3, характеризуются теми же показателями, что и оригинальные покрышки. То есть, для их изготовления использовали точно такой же компаунд.

Суть метода восстановления шин

shiny​Сегодня многие крупные производители предлагают экономным автовладельцам материалы для восстановления шин. На рынок поступают высококачественные протекторные ленты. Они используются для замены истершегося верхнего слоя резины. При этом, восстановлению подлежат только резинотехнические товары с сохранившимся каркасом.

Оттиск на ленту наносят путем размягчения компаунда при высокой температуре, затем шина подготавливается к восстановлению. Ее каркас проверяется на целостность, снимается «родной» протектор, выполняется процедура шерохования и шлифовка. Далее мастера тщательно измеряют параметры колеса и подрезают ленту для подгонки.

После поверхностного крепления протекторной ленты на колесо, они монтируют обод и упаковывают все в конверт. На завершающем этапе покрышка подлежит вулканизации, где лента крепко присоединяется к заготовке.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
14 декабря 2017 г.