infoshina.ua
поиск
Пусто
Японские эксперты оценили дизайн южнокорейских шин: Kumho Tyre получила две награды

Японские эксперты оценили дизайн южнокорейских шин: Kumho Tyre получила две награды

На мероприятии, организованном в честь награждения премией Good Design Award, довольно много наград отошло представителям южнокорейских шинных брендов. В целом, они заполучили 70 призовых мест, 2 из которых достались компании Кумхо.

Жюри, оценивающие продукты лауреатов, отдали награды моделям Kumho Tyre  Ecsta PA51 и Majesty 9 Solus TA91. Они отметили не только превосходный дизайн покрышек, но также их эффективность и высокие эксплуатационные характеристики.

Подробнее о летней шине от Кумхо

Kumho Majesty 9 Solus TA91 была разработана мастерами бренда в прошлом году, она поступила в продажу в мае 2018 года. Благодаря тщательно продуманному протекторному рисунку эта летняя шина получила целый ряд впечатляющих характеристик:

  • высокую устойчивость на мокром и сухом асфальте;
  • отменную разгонную динамику;
  • эффективное торможение;
  • точное вхождение в повороты, прекрасную поперечную устойчивость.

Производитель отмечает, что именно за счет уникального асимметричного рисунка тормозной путь шины сократился на 20% в сравнении с моделью-предшественницей.

Не менее важным фактором для потребителей и экспертов стало внедрение технологии шумоподавления, Sound Harmony Technology. Она позволила существенно повысить акустический комфорт внутри салона, снижая интенсивность гула и превращая каждую поездку в приятное путешествие.

Разрабатывая компаунд для данной шины, химики Кумхо создали настоящий шедевр. Они использовали высококачественный тайский каучук, а также самые современные полимерные соединения и силику. Именно силика позволяет резине сохранять работоспособность на протяжении длительного времени даже при интенсивной эксплуатации. Кроме того, задача силики заключается в предотвращении перегрева покрышки.

Еще одним несомненным преимуществом модели стал интересный дизайн боковин - специалисты Кумхо снабдили их голографическим декором.

Особенности и специфика Kumho Ecsta PA51

Вторая модель, заслужившая награду японских экспертов, относится к категории всесезонной резины. Она была создана в 2018 году для оснащения мощных производительных автомобилей (спортивных купе и седанов) и применения на протяжении всего года. Это шина премиум-класса с отличной ходимостью, высокими индексами скорости и нагрузки, а также длительным сроком службы.

Модель получила интересный протекторный рисунок с несколькими продольными ребрами и широкими дренажными канавками. Благодаря отлично сбалансированным характеристикам покрышка гарантирует автомобилисту отменное сцепление с мокрой и сухой дорогой, превосходную устойчивость и управляемость при любых погодных условиях, а также высокий акустический комфорт.

Чтобы обезопасить автомобиль от скольжения и пробуксовок на заснеженном полотне, инженеры Кумхо снабдили шину большим количеством зацепных кромок и многочисленными ламелями. 

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
10 октября 2019 г.