infoshina.ua
поиск
Пусто
Yokohama выпускает всесезонную легковую покрышку

Yokohama выпускает всесезонную легковую покрышку

На нынешнем Женевском автосалоне состоялось немало взрывных премьер. Одна из них - презентация шины от Йокогама для легковых автомобилей, направленной на круглогодичное использование. Такие покрышки становятся все популярнее на европейском рынке.

Причины высокого спроса на всесезонные шины

shinyЭта тенденция обусловлена ​​тем, что они сочетают в себе лучшие характеристики зимней и летней авторезины. Еще одно преимущество - поскольку такие шины можно использовать круглый год в любую погоду, они способны обеспечить безопасность в случае неожиданного снегопада осенью или весной. Не говоря уже о том, что эта резина позволяет отказаться от процедуры сезонной замены, а также от поиска места для хранения второго комплекта покрышек. В этом году на Женевском автосалоне была представлена ​​шина Yokohama BluEarth-4S AW21, которая предоставит водителю все указанные преимущества.

Подробнее о характеристиках новинки

Всесезонные покрышки этой модели разработаны с использованием новейших технологий, запатентованных Yokohama. При их проектировании были задействованы разработки, которые часто используются инженерами компании при проектировании зимних шин. Это позволило получить максимальное сцепление на снегу и льду, не потеряв при этом свободного поведения на сухом асфальте.

Новинка получила эксклюзивный рисунок протектора с оптимизированным расположением пустот и кромок зацепления. От центральной бороны в стороны расходятся рядовые канавки, которые повышают сцепление на снегу, льду и мокром асфальте. Кроме этого, увеличена ширина протектора, массивные блоки плечевых зон и ламели специальной формы позволили улучшить управляемость на сухой дороге.

Благодаря V-образной конструкции удалось ускорить отклик на команды руля, что гарантирует водителю комфорт на дорогах при любой погоде. Такое дизайнерское решение позволяет ускорить тормозной путь и уверенно чувствовать себя за рулем. Разветвленная система канавок быстро очищает контактное пятно от дождевой воды, талого снега и ледяной крошки. Также благодаря наличию углублений различного направления на протекторе улучшается аэродинамика, что приводит к снижению шума и сокращению расхода топлива.

shiny

В состав резиновой смеси была добавлена ​​силика, что усилило сцепление на мокрых и заснеженных покрытиях, а плоский профиль улучшил ездовые свойства на сухой поверхности и повысил износостойкость. Шины получили маркировку с изображением горы с тремя вершинами и снежинки, подтверждающий, что они пригодны для использования в условиях северной зимы. Изделие поступит в продажу с осени 2018 и будет доступно в популярных типоразмерах от 175/65 R14 до 255/50 R19. Впоследствии планируется расширение модельной линейки.

Приобрести новинку сразу же после выхода ее на рынок можно будет в интернет-магазине Инфошина. Мы предлагаем покупателям оригинальную продукцию известных брендов и всегда внимательно следим за популярными тенденциями шинного мира.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 марта 2018 г.