infoshina.ua
поиск
Пусто
Юбилей Continental: 90 лет со дня выпуска первой сельхоз шины

Юбилей Continental: 90 лет со дня выпуска первой сельхоз шины

В этом году у корпорации Континенталь немало поводов для празднования, один из них - очередной юбилей. Ровно 90 лет назад компания разработала и изготовила первую пневматическую покрышку для установки на колеса трактора.

В одном из интервью, посвященном знаменательному событию, Энно Стратен, который занимает пост главы подразделения коммерческих спецшин Конти, отметил, что за минувшие годы производитель действительно оправдал надежды и ожидания своих клиентов. Благодаря внедрению инноваций, разработке эффективных решений и тщательному контролю качества, компания Континенталь заняла достойное место в отрасли.

Немного истории: модельный ряд сельскохозяйственных шин от Континенталь

Все началось в 1928 году, когда специалисты компании представили общественности свою первую разработку для сельхозтехники - шину T2 AS. Следующая покрышка данной линейки была выпущена уже через четыре года (T3 AS). Позже, в конце 30-х годов, производитель рискнул разработать необычную для того времени модель: покрышку для сельхозтехники с отдельностоящими грунтозацепами. Это была шина T4 AS, получившая широкую популярность благодаря такому решению.

В середине 50-х появилась покрышка Continental Farmer (AS), которая обладала способностью к самоочищению и отличалась повышенными сцепными характеристиками.

После того как в конце ХХ века права на выпуск и рекламу сельхозпродукции перешли от Континенталь к CGS/Mitas, у первоначального производителя осталась линейка Continental Automotive.  Позже, в 2016 году компания вернула себе полные права на бренд и продолжила разработку радиальных покрышек для сельскохозяйственных машин.

В ассортименте Континенталь появились модели Tractor70 и Tractor85, которые могут похвастаться увеличенным запасом прочности, комфортабельностью для оператора и сниженным давлением на почву. В производственном процессе задействована технология N.flex (уникальная разработка инженеров компании). Континенталь владеет патентом на данную технологию, предоставляя клиентам исключительно оригинальные покрышки .

Новинкой 2018 года стала шина TractorMaster, при изготовлении которой используется технология D.fine.

Планы и обещания

Конечно, в современном мире, и в шинной промышленности особенно, все меняется чрезвычайно быстро. Появляются цифровые технологии, развивается автоматизация, появляются новые способы контроля состояния шин. Все это повышает уровень производительности сельхозтехники, а также очень влияет на быт фермеров и их ежедневную работу. Чтобы не снижать темпы развития и соответствовать современным тенденциям, Continental продолжит усердно работать над созданием новых, все более эффективных покрышек.

К следующему году компания обещает расширить свое портфолио в этой сфере до 100 типоразмеров.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
17 октября 2018 г.