infoshina.ua
поиск
Пусто
Зима еще не закончилась: обзор новой шины Continental VikingContact 7

Зима еще не закончилась: обзор новой шины Continental VikingContact 7

Похоже, несмотря на начало весны, зима еще никак не хочет сдавать свои права. Мороз и метель способны создать для водителей серьезные испытания, но у нас есть хорошие новости! Специально для такой погоды мировой лидер Континенталь выпустил новую модель VikingContact 7. Кажется, этой шине вообще нет дела до того, что делается за окном автомобиля. Она гарантирует водителю комфортную езду при любых условиях: снег, гололед, слякоть, минусовые температуры. Это надежные зимние шины со скандинавским характером!

Подробнее о новинке

Изделие получило симметричный направленный рисунок, что гарантирует равномерное распределение давления по контактному пятну. Протекторные блоки усеяны 3D-ламелями, которые создают большое количество захватывающих кромок для сцепления, а также формируют своеобразные снежные карманы. Они заполняются снегом, а трение, возникающее в результате этого, создает дополнительное увлечение.

В медиальной зоне шины расположены ромбовидные блоки, которые способствуют надежному контакта с поверхностью и быстрому торможению. Они объединены небольшими полосками или «мостиками», которые обеспечивают высокую стабильность при поворотах. А благодаря геометрии этих блоков и их расположению удалось достичь быстрого отклика на команды руля.

Плечевая зона шины спроектирована таким образом, чтобы удерживать стабильную траекторию движения. Для легкого передвижения в сложных погодных условиях инженеры-разработчики Continental создали эффективную сеть глубоких канавок протектора. Эти углубления пересекаются между собой, создавая соединительную систему, позволяющую быстро перемещать снег, слякоть и воду из контактного пятна. При движении по снегу или льду щели в протекторе эффективно блокируются, вследствие чего резина хорошо сцепляется с дорожной поверхностью.

В состав полимерной смеси вошли активные соединения кремния, благодаря чему повысилась адгезия к поверхности. Также формула содержит рапсовое масло, помогает сохранять эластичность при минусовых температурах. Кроме того, благодаря оптимизированному дизайну и сбалансированному компаунду, удалось снизить уровень шума во время езды.

Новинка поступит в продажу в 112 популярных типоразмерах с посадочными диаметрами от 14 до 20 дюймов. Ее реализация в Украине начнется с осени 2018 года. В интернет-магазине Инфошина ожидаемые новинки появляются всегда первыми и по выгодным ценам!

Преимущества новинки

По сравнению со своей предшественницей, шина VikingContact 7 дает на 7% улучшения защиты от аквапланирования, на 6% короче тормозной путь на мокром покрытии и на 4% лучшее сцепление на слякоти и льду. Поведение на сухом и заснеженном асфальте улучшилось на 2%. Также уменьшено сопротивление качению на 3%.

Новая покрышка от Континенталь способна выдерживать езду на большой скорости - до 190 км / ч. Это больше, чем во многих зимних моделях. Она сделает передвижение комфортным и обеспечит высокий уровень безопасности, несмотря на погоду.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
1 марта 2018 г.