infoshina.ua
поиск
Пусто
Знаменитая линейка Nokian Hakkapeliitta выходит в лидеры сезонного рейтинга

Знаменитая линейка Nokian Hakkapeliitta выходит в лидеры сезонного рейтинга

 

Вот и начался сезон смены автомобильной «обуви», уже несколько недель мы активно принимаем заказы на зимние покрышки. Рады тому, что в нашей стране такое большое количество сознательных автомобилистов, которые не ждут первого снега, а заботятся о своей безопасности уже сейчас. Напомним, что переобуть своего железного коня в зимний комплект резины необходимо, когда среднесуточная температура в течение нескольких дней установится на уровне +7 °С или ниже.

 

Для тех же, кто также подумывает о покупке нового комплекта покрышек, но не может определиться с моделью, с сегодняшнего дня начинаем публиковать списки самых популярных шин среди наших покупателей. Народный рейтинг, как известно, самый честный и отражает доверие водителей, основанное на рекомендациях авторитетных лиц и личном опыте.

Сегодняшний обзор будет посвящен премиальному ряду покрышек от одного из ведущих мировых брендов. Знаменитые Nokian Hakkapeliitta в их различных модификациях продолжают набирать высокие баллы рейтингов. И даже несмотря на большой прошлогодний скандал, связанный с аннулированием результатов независимых тестов покрышек финской компании, миллионы водителей продолжают голосовать за них своими кошельками. Это еще раз доказывает, что народная любовь не зависит от мнений экспертов, она рождается на обычных дорогах и в реальных условиях с первыми успешно пройденными испытаниями.

 

Шипованные и нешипованные лидеры среди легковых покрышек

Среди ошипованных вариантов наибольшим авторитетом пользуются Hakkapeliitta 7 и 8. Конечно же, восьмая версия куда круче седьмой, зато старшенькую можно купить за меньшие деньги и пользоваться продвинутыми западными технологиями, не переплачивая.

Среди главных достоинств Nokian Hakkapeliitta 7:

  • надежное крепление шипов за счет их якорной формы и применения специальной технологии «медвежий» коготь, которая позволяет надежно удерживать шип и усиливать тормозную эффективность;
  • мягкий и бесшумный ход, полученный благодаря применению воздушных амортизаторов под шипами;
  • улучшенное поперечное сцепление за счет скошенных плечевых зон и уменьшенной ширины протектора.
 

В Hakkapeliitta 8 разработчики пошли еще дальше: под шип подложили уже не воздушную, а более осязаемую эластичную подушку, смягчающую удары шипов об асфальт. При установке острых абразивных компонентов ориентировались на технологию EcoStud. Инновации коснулись и центральной части протектора: она была усилена с целью добиться оптимальной управляемости и четкости реакций на сигналы руля.

Не менее востребованы в этом сезоне и «липучки» финского бренда. Нешипованная резина набирает все большей популярности еще и ввиду того, что в Украине «шиповки» могут и вовсе запретить, если будет принят предложенный ранее проект закона.

На этой неделе в список самых популярных попали Nokian Hakkapeliitta R2 и ее вариант для внедорожников — Nokian Hakkapeliitta R2 SUV.

Вариант для городских седанов просто «напичкан» инновациями, которые обеспечат высокий уровень безопасности в любых зимних условиях:

 
  • в протекторную смесь добавлены мельчайшие абразивные частицы, отвечающие за сцепление с неровностями дорожной поверхности;
  • небольшие ламели-насосы на поверхности блоков оперативно выкачивают воду из пятна контакта, за счет чего улучшается сцепление с обледенелым и мокрым асфальтом;
  • веерообразные стенки блоков предотвращают скопление снега и слякоти в канавках и повышают сопротивляемость аквапланированию.

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV получила массивное центральное ребро для лучшей курсовой устойчивости и усиленные боковины, что вполне соответствует поставленным перед ней задачам — обеспечить комфорт и безопасность владельцам тяжелых внедорожников.

Шиповки и «липучки» для коммерческих минивэнов

 

Среди зимних легкогрузовых шин лидерами на этой неделе оказались агрессивные Nokian Hakkapeliitta C3 и фрикционные Nokian Hakkapeliitta CR3. Первые покорили владельцев микроавтобусов и минивэнов своим износостойким материалом и крепкими четырехугольными шипами.

Вторым же достались лавры народной любви прежде всего за топливную экономичность и дружелюбность к окружающей среде. Сцепление с дорогой в любую погоду гарантировано микрошипами — агрессивными частичками, включенными в резинотехническую смесь, а также микронасосами на поверхности, втягивающими в себя жидкость из пятна контакта.

Заприметили подходящий для себя вариант? Тогда не откладывайте покупку в долгий ящик. Оформляйте заявку на сайте или звоните нашим менеджерам, они помогут подобрать подходящий типоразмер.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 октября 2016 г.