infoshina.ua
поиск
Пусто
Автомобильные эксперты оценили новые флагманы Nokian

Автомобильные эксперты оценили новые флагманы Nokian

Специалисты профильного британского издания провели оценку моделей Nokian PowerProof и WetProof, которые известный финский бренд представил в 2018 году. Эксперты справедливо заявляют, что эта компания является практически культовой во всех европейских странах, поэтому все, кто разбираются в автомобильной резине, хорошо ее знают.

Около 5 лет назад Nokian Tyres выпустили туристические шины Line и модель ZLine UHP, которая конкурировала с такими производителями премиального класса, как Michelin, Goodyear и Continental. Линейка Line состояла из перспективных летних шин, обеспечивающих превосходное сцепление на мокрой дороге и управляемость. К сожалению, за последние 5 лет конкуренты продолжали развиваться, а летняя линейка Nokian - нет. Две последние шины, которые компания выпустила в конце 2018 года, WetProof в сегменте премиум-туринга, и Nokian PowerProof в сегменте сверхвысокой производительности, обещают отразиться на борьбе  с нынешними лидерами рынка, такими как Michelin Pilot Sport 4.

 

Развитие бренда

Чтобы разработать эти совершенно новые шины , Nokian обратились к чертежам. Во-первых, специалисты компании опросили широкий круг покупателей по всей Европе, чтобы найти ключевые качества  для новой шины. В процессе они обнаружили, что сцепление с сухой и мокрой дорогой, устойчивость, низкий износ и низкий уровень шума были наивысшим приоритетом для большинства водителей.

В Nokian Tyres уверены, что новые WetProof и PowerProof снова станут лидерами в своем классе. Для этого модели разрабатывались  в течение четырех лет, и после бесчисленных часов компьютерного моделирования, создания более 130 образцов-прототипов  и более миллиона миль  дорожных испытаний Nokian Tyres уверены в результате.

Для достижения поставленных результатов обе новые шины имеют то, что Nokian называют концепцией безопасности в двух зонах. Это разделение протектора на внешнюю «зону силы», которая обеспечивает превосходное сцепление и жесткость на поворотах и внутреннюю «влажную зону безопасности» - она поддерживает шину в контакте с дорогой, хорошо сцепляясь в любых условиях.

Зона силового привода включает в себя новый профиль плеча, прочные блоки протектора и наклонную канавку. Это обеспечивает отличное сцепление и точность рулевого управления. В то же время внутренняя влажная зона безопасности имеет новый дизайн протектора и отполированные канавки, обеспечивающие быстрый клиренс.

Впечатления от вождения и тестирование

Чтобы протестировать новые WetProof и PowerProof, эксперты отправились в Южную Португалию, на трассу Портимао. К сожалению, в течение дня не было доступных покрышек для сравнения, поэтому впечатления от двух новых моделей были ограничены. Тем не менее PowerProof продемонстрировали превосходное сочетание тишины движения, комфорта и точности рулевого управления при движении по измененному дорожному маршруту на Mercedes E Class. При испытаниях на Audi RS5 наблюдались превосходная реакция рулевого управления и сцепление с дорогой во время интенсивного движения на треке.

Обе новые летние шины прошли независимые испытания TUV SUD. Они были протестированы в совместных испытаниях с флагманскими моделями Continental, Michelin, Pirelli, Dunlop и Goodyear. Обе шины превосходят средние показатели конкурентов по мокрому и сухому торможению, субъективному, сухому и мокрому сцеплению и внутреннему шуму.

В общем это было необходимое и захватывающее обновление для линейки летних шин Nokian, а значит, обе новые модели имеют огромный потенциал.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
19 сентября 2019 г.