infoshina.ua
поиск
Пусто
ContiConnect от Continental выходит на рынок

ContiConnect от Continental выходит на рынок

Немецкий концерт Continental собирается вывести на рынок Ближнего Востока инновационную цифровую платформу мониторинга состояния шин, которая предназначена для транспортных парков. Планируется, что это произойдет к 2019 году.

О технологии

 

ContiConnect - это платформа для мониторинга шин Continental, предназначенных для коммерческих парков. Цифровой мониторинг шин с помощью данной технологии увеличивает время безотказной работы и снижает затраты на техническое обслуживание, а также увеличивает экономию топлива. Шинные датчики, монтированные на внутренних поверхностях шин, передаются на монитор на приборной панели автомобиля и сообщают о состоянии покрышек в данный момент. С помощью ContiConnect водитель может получать уведомления, данная функция настраивается. Это поможет своевременно решать проблемы с давлением в шинах в режиме реального времени и избегать нарушения в работе покрышки, которое может обернуться большими тратами.

Такой подход заметно снижает количество поломок и вынужденных простоев техники, что сказывается на эффективности бизнеса. Работу ContiConnect можно наладить с учетом конкретных запросов и потребностей транспортного парка.

ContiConnect позволяет удаленно контролировать давление и температуру в шинах в режиме реального времени и уведомляет водителя в случае различных сбоев. При этом система предотвращает пробоины и помогает сохранить целостность покрышек за счет увеличения времени безотказной работы автомобиля.

Ранее в этом году ближневосточный рынок уже пополнился системой от Continental – ContiPressureCheck. Это - первая в своем роде система контроля состояния грузовых шин и покрышек для крупного пассажирского транспорта. Расположенные внутри шины специальные датчики эффективно отслеживают давление шины и ее температуру.

Работа с давлением

 

Компания Continental уделяет много времени вопросам, касающимся правильного давления в шинах. В частности, ведется активное внедрение различных систем контроля за данным показателем, которые планируется вводить повсеместно.

Системы, разработанные Continental, непрерывно контролируют давление воздуха в покрышках, а в случае потери давления сразу сообщают об этом водителю. Таким образом, системы мониторинга состояния авторезины помогают устранить наиболее распространенную причину аварий и повысить безопасность вождения. Кроме того, они снижают выброс углекислого газа и сокращают расход топлива.

Когда давление воздуха в шинах автомобиля опускается на 0,3 бара ниже допустимого уровня, расход топлива увеличивается на 1,5 %, а значит, соответствующим образом увеличится и объем выбросов углекислого газа. Вот почему системы контроля давления очень важны для безопасной эксплуатации шин.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
10 июля 2018 г.