infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental PremiumContact 6 продолжает побеждать: результаты новых тестов летних шин от ADAC

Continental PremiumContact 6 продолжает побеждать: результаты новых тестов летних шин от ADAC

В преддверии летнего сезона 2021 года эксперты трех крупнейших автоклубов разных стран провели ряд испытаний, где были задействованы продукты лучших всемирно известных компаний. Continental PremiumContact 6 показала прекрасные результаты и подтвердила свой высокий рейтинг, заработанный в ходе целого ряда прошлогодних тест-драйвов.

 

Двойной триумф

Чтобы выяснить, какие покрышки окажутся лучшими на сухой и мокрой летней дороге, были подобраны шины 15-ти крупнейших производителей в размере 205/55 R16 V. В качестве тестового автомобиля выступил Golf VII.

Испытания проводились изданиями ADAC (Германия), ÖAMTC (Австрия) и  TCS (Швейцария). Интересно, что продукт Continental, премиальная летняя шина PremiumContact 6 с асимметричным дизайном стала лучшей по версии двух из них. Эксперты ADAC и ÖAMTC присудили общий балл 2.2 и дали превосходные рекомендации.

Критерии для оценивания летних шин были традиционными: торможение и управляемость на сухой и мокрой трассе, сопротивление качению и топливный расход, качество вхождения в повороты, уровень акустического комфорта, стойкость к износу.

Высокими оценками были отмечены такие характеристики PremiumContact 6 как:

  • тормозные свойства при движении на сухой поверхности;
  • управляемость и превосходное сцепление на мокрой дороге;
  • одна из наиболее коротких тормозных дистанций на мокром асфальте.

Премиум Контакт 6 также показала великолепные результаты в ходе тестирования шин в типоразмере 225/50 R17 Y, где помимо покрышек от Континенталь принимали участие еще 16 моделей.

 

Здесь премиальные шины немецкого производителя были установлены на Audi A4 Avant и заслужили высокие баллы в следующих категориях: прекрасное торможение на сухих и мокрых поверхностях, отменная точность управления.

Помимо лидера тестов очень хорошие рекомендации получила модель Uniroyal RainSport 5, разработанная дочерним предприятием группы Continental. ADAC присудили ей рейтинг «удовлетворительно», а TCS отметили шину как «рекомендованную».

Подробнее о победителях

Continental PremiumContact 6 поступили на шинный рынок в 2017 году и сразу завоевали сердца тысяч автомобилистов по всему миру. Модель удачно сочетает в себе отменную управляемость, характерную для спортивной резины, с высоким уровнем акустического и механического комфорта. Многочисленные отзывы подтверждают, что покрышки гарантируют автомобилю действительно тихую и мягкую езду.

Uniroyal RainSport 5 - модель Ultra High Performance, выпущенная бельгийским брендом в 2019 году. Ключевым ее свойством можно смело назвать безупречную устойчивость на мокрой дороге, это даже вынесено в название шины. Получив достаточно сложный асимметричный протекторный рисунок, покрышки прекрасно справляются с аквапланированием, легко и чутко реагируют на команды руля, плавно и точно входят в повороты на высокой скорости.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
10 марта 2021 г.