infoshina.ua
поиск
Пусто
Continental WinterContact TS 860 победитель теста зимних шин от Auto Zeitung (D)

Continental WinterContact TS 860 победитель теста зимних шин от Auto Zeitung (D)

Осень – время тестов зимней и всесезонной резины, результаты которых могут стать весомыми аргументами для водителей в пользу той или иной модели. Недавно стали известны итоги испытания, проведенного авторитетным немецким изданием Auto Zeitung (D). Это тестирование шин, предназначенных для круглогодичного использования, под названием All Season Tire Test 2017. В качестве экспериментального образца был выбран легковой автомобиль Audi A3 1,4 TFSI. На него были установлены всесезонные покрышки типоразмера 205/55 R16 91 H. Испытания проходили на двух разных полигонах. Для имитации зимних условий был выбран Bridgestone Älvsbyn, Sweden, а летних – Contidrom. В итоге первое место досталось покрышкам Continental WinterContact TS 860.

О победителе

 

Данная модель известного бренда получила симметричный V-образный протекторный рисунок. Она отличается высокой степенью ламелизации, благодаря которой достигается прочное сцепление с поверхностью дороги. Направленные блоки центральной зоны отвечают за быстрое торможение, улучшают проходимость и управляемость. Прямоугольные, слегка скошенные плечевые зоны способствуют улучшению маневренности и стабилизируют траекторию. Плотная дренажная сетка направленных каналов позволяет быстро вычищать из-под контактного пятна воду, снежную жижу и грязь.

Помимо функционального рисунка, у шин Continental WinterContact TS 860 высококлассный полимерный состав. За счет включения диоксида кремния улучшаются адгезивные способности, что положительно влияет на торможение и сцепление. Наличие в формуле специальных смол позволяет сохранять эластичность даже в лютые морозы.

Не удивительно, что при столь высоких эксплуатационных свойствах данная модель смогла выиграть первое место. Особенно были отмечены следующие характеристики:

  • тормозной путь на мокрой дороге и снегу;
  • управляемость в любых погодных условиях;
  • высокие сцепные характеристики;
  • стойкость к пробуксовке и аквапланированию;
  • выносливость.

Покрышки ВинтерКонтакт ТС860 от Континенталь ориентированы на зимние условия эксплуатирования, однако их можно использовать круглый год.

 

Результаты по другим испытуемым образцам

Наряду с образцом от Континенталь, победителем также были выбраны шины Michelin CrossClimat. Второе и третье место заняли модели Goodyear Vector 4 Seasons Gen-2 и BFGoodrich g-Grip All Season 2 соответственно, удостоившись отметки «очень рекомендуем». Четвертое место досталось покрышкам Nokian Weather Proof. А на пятом оказались Uniroyal AllSeasonExper, продемонстрировавшие сильные показатели на снегу и высокую стойкость к аквапланированию. На более низкие позиции попали образцы от Фалкен, Пирелли, Vredestein, Ханкук, Toyo.

Приобрести модели, участвовавшие в тестировании, по выгодным расценкам, можно в интернет-магазине «Инфошина». На сайте представлен довольно широкий выбор авторезины.

Понравилось? Поделитесь с друзьями
22 сентября 2017 г.