infoshina.ua
поиск
Пусто
Готовим «сани» летом – ТОП-5 лучших покрышек для будущего зимнего сезона

Готовим «сани» летом – ТОП-5 лучших покрышек для будущего зимнего сезона

С завершением лета всех нас одолевает легкая грусть. Особенно водителей, для которых неотступно приближается момент сезонной резины. И пока еще можно пользоваться летними шинами, самое время подумать о выборе подходящей «обуви» для зимы. Проанализировав самые долгожданные новинки этого года, Инфошина составила рейтинг лучших покрышек для грядущего зимнего сезона 2017/2018. В него вошли последние модели известных производителей.

Первое место - Continental WinterContact TS 860S

 

Надежная фрикционная резина с асимметричным рисунком протектора. Она выдерживает достаточно серьезные нагрузки гарантирует динамичность без риска для безопасности. Широкие жесткие блоки плечевых зон способствуют прочному контакту с дорожным полотном и безопасному прохождению поворотов. На ребрах жесткости расположены ламели уникальной формы, которые не только улучшают сцепление и сокращают тормозной путь, но также способствуют усилению тяги. Сама же форма их блоков помогает облегчить управление. Кроме того между ними имеются тонкие канавки, улучшающие аэродинамику. А за самоочищение отвечают глубокие продольные зигзагообразные борозды.

Помимо функционального рисунка, данная модель может похвастаться сбалансированной полимерной смесью. В ней содержится повышенная концентрация силики, что позволяет улучшить контакт с дорогой, облегчить управление и сократить тормозной путь.

Второе место - Yokohama iceGUARD iG65

Шипованные зимние покрышки с направленным рисунком протектора. Разработаны для автомобилей премиум класса. Данная модель имеет мощную систему ошиповки, за счет которой удалось полностью исключить риск скольжения на льду и пробуксовки на снегу. Помимо этого она выделяется агрессивным дизайном. Широкое изогнутое центральное ребро изобилует насечками, способствующими облегчению управления и сокращению тормозного пути. Конструкция наклоненных к центру плечевых ребер позволяет увеличить маневренность и защитить от заносов.

Третье место Nokian Hakkapeliitta 9

 

Резина с ошиповкой и симметричным направленным дизайном. Спроектирована для использования в экстремальных зимних условиях. Ее основными достоинствами являются:

  • прочное сцепление с дорогой;
  • динамичность;
  • отличная разгонно-тормозная динамика;
  • надежность фиксации шипов;
  • защита от скольжения, аквапланирования и пробуксовки;
  • акустический комфорт;
  • эластичность даже в крепкие морозы;
  • выносливость.

Этому способствует не только функциональный рисунок, но и усовершенствованный компаунд.

Четвертое место - Bridgestone Blizzak LM001 Evo

Фрикционные направленные шины с фрикционным рисунком. Демонстрируют безупречные сцепные свойства на снегу, надежно защищены от скольжения на обледенелых поверхностях. Также для данной модели характерно быстрое торможение, чуткое реагирование на рулевые команды. А приятным бонусом для водителей станет акустический комфорт.

Пятое место - Sava Eskimo HP2

Доступная зимняя резина для легковых авто среднего класса. Привлекает уверенным контактом с дорогой, легкостью управления и отличной тормозной динамикой.

Инфошина предлагает огромный выбор покрышек от известных брендов на выгодных условиях. «Обувайтесь» на зиму с нами!

Понравилось? Поделитесь с друзьями
7 сентября 2017 г.