infoshina.ua
поиск
Пусто
Kumho Road Venture MT71 - когда бездорожье не проблема

Kumho Road Venture MT71 - когда бездорожье не проблема

Мастера одной из крупнейших южнокорейских шинных компаний Kumho Tires создали очередную новинку. Покрышки повышенной проходимости Kumho Road Venture MT71 должны в скором времени заменить две популярные модели Road Venture MT51 и Road Venture KL71.

Протекторный рисунок и основные свойства

Kumho Road Venture MT71 изготовлена из универсального компаунда, она отлично переносит резкие и частые перепады температур. Будучи предназначенной для установки на колеса пикапов и внедорожников, покрышка получила усиленный каркас и чрезвычайно прочные боковины. Эти всесезонные шины подходят для езды по самым разным дорогам, в том числе, и в условиях полного бездорожья.

Инженеры Кумхо тщательно продумали дизайн новой шины, они привнесли в рисунок лучшее от двух предшественниц, снабдив модель чрезвычайно высокими тягово-сцепными характеристиками и стойкостью к аквапланированию.

Основные преимущества Kumho Road Venture MT71:

  • стабильность на размытой, каменистой, песчаной и рыхлой поверхности;
  • эффективное торможение в любых ситуациях;
  • отменная стойкость к аквапланированию;
  • прочность, износостойкость и долговечность компаунда.

Протектор покрышки состоит из множества рельефных блоков. В центральной зоне крупные элементы выстроены в два ряда, такое решение гарантирует автомобилю максимально возможное сцепление с пересеченной местностью. Повысив жесткость протекторных блоков, производитель смог улучшить показатели управляемости.

Интересно, что блоки боковых зон располагаются в шахматном порядке. В сочетании со специальными элементами, которые отталкивают камни и гравий, это предотвращает засорение протектора и сохраняет его продуктивность в длительных путешествиях.

Назначение и специфика новинки

Несмотря на то, что  Kumho Road Venture MT71 была разработана для оснащения автомобилей категории SUV, ее вполне могут использовать владельцы легковых транспортных средств. Высокая прочность и отменная проходимость покрышки позволяет пробираться через самые сложные участки пути, например, при поездках за город на отдых (в село, на рыбалку или охоту).

Универсальная сезонная принадлежность говорит о прекрасной выносливости и приспосабливаемости модели, однако не позволяет применять ее в зимнее время. Как правило, рабочий температурный диапазон всесезонных шин ограничивается десятью-пятнадцатью градусами выше и ниже нуля. Этого достаточно, чтобы ездить на протяжении всех двенадцати месяцев в странах с мягким климатом, однако в Украине при существенном похолодании они не гарантируют достаточно качественного сцепления с дорогой.

Специалисты рекомендуют устанавливать всесезонки ранней весной и снимать поздней осенью. Особенно актуальны свойства таких шин в периоды межсезонья, когда погода непредсказуема и температура может колебаться от «плюса» до «минуса» на протяжении дня.

 

Понравилось? Поделитесь с друзьями
18 февраля 2020 г.